AICPA пересматривает структуру своего экзамена

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 7 Июля 2021 г.


В относительно недавней новости мы вкратце рассказывали о новой модели профессионального бухгалтерского образования в США CPA Evolution. Модель подразумевает проверку базовых знаний по трем главным направлениям плюс дополнительную проверку по одной из дисциплин, выбираемых кандидатами в качестве специализации.

Ничего удивительного в этой связи, что содержание и, вероятно, структуру CPA Exam от Американского Института сертифицированных бухгалтеров (AICPA) собираются пересматривать, а по поводу того, как именно это будет сделано, сегодня проводится опрос. Как уточняет Journal of Accountancy, у его участников есть возможность высказаться по поводу содержания трех секций (составляющих, согласно новой образовательной модели, три основные дисциплины по бухгалтерскому учету, аудиту и налогам) и дополнительной секции по профильным дисциплинам.

Новая модель совместной разработки AICPA и NASBA, по утверждению ее авторов, отражает собой все последние изменения в профессии, включая приход туда высоких технологий, поэтому в образовательной модели акцент сразу делается на самом актуальном для каждого новоиспеченного профессионала. Дебют экзамена для CPA в его новом формате и содержании состоится в 2024 году.

Теги: AICPA CPA CPA Evolution CPA Exam Американский Институт сертифицированных бухгалтеров аудит бухгалтерский учет бухгалтерское образование высокие технологии профессиональное образование

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru