EFRAG представила второй набор рабочих документов по будущим европейским стандартам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Февраля 2022 г.


Проектная рабочая группа по европейским стандартам отчетности устойчивого развития (входящая в состав Европейской консультативной группы по финансовой отчетности) не стала откладывать дела в долгий ящик. Еще, казалось бы, только недавно ею были опубликованы - исключительно в целях ознакомления, а не публичного комментирования! – рабочие версии нескольких будущих стандартов, а также расписана общая структура, в которую все они будут вписываться. Кстати, если посидеть и как следует разобраться, она на самом-то деле выглядит довольно логичной - см. подробный разбор в нашем материале от 24 января.

При этом разработчики уже тогда отметили, что запланировано три публикации, и две оставшиеся должны выйти в ближайшее же время. Так и было сделано. Если в тот раз “центральным” был выбран стандарт ESRS E1 “Климатические изменения” (что вполне понятно, ведь с этой же темы начнет свою работу Совет по международным стандартам устойчивости - ISSB), то сегодня экологическая тема получает развитие в виде стандартов:

А вот группу экологических требований ESRS E4 “Биоразнообразие и экосистемы” (в составе ESRS 4 “Устойчивость, существенное влияние, риски и возможности”) разработчики из EFRAG почему-то решили оставить на последний третий раз, которого, судя по всему, тоже ждать долго не придется – две-три недели максимум.

Теги: EFRAG ESRS 2 ESRS E2 ESRS E3 ISSB вода и морские ресурсы Европейская консультативная группа по финансовой отчетности европейские стандарты стандарты отчетности устойчивого развития экономика

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru