Gaap.ru

Британский ASB предложил изменения к ещё двум стандартам UK GAAP

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Декабря 2008 г.

В понедельник Совет по стандартам финансовой отчетности Великобритании (ASB) предложил для ознакомления и комментирования пробные версии поправок* к стандартам FRS 2 «Accounting for Subsidiary Undertakings», FRS 6 «Acquisitions and Mergers» и FRS 28 «Corresponding Amounts». Все изменения отражают принятие последней редакции Закона о компаниях («Companies Act 2006») в апреле этого года, а также новых правил регулирования деятельности крупных и средних предприятий**.

В пресс-релизе подчеркивается, что «изменения» не предполагают каких-либо новых требований стандартов – скорее, это просто дополнительные положения, учитывающие недавно введенные в действие законы. Сам же Совет по стандартам финансовой отчетности уже осуществил анализ последствий возможного  изменения стандартов с позиции выгоды и издержек – и пришел к выводу, что полезность действующих стандартов в случае, если они будут содержать ссылки на устаревшее законодательство, снизится. Поэтому их правка для обеспечения соответствия их содержания последним законодательным изменениям была необходима: выгоды от этого перевешивают любые затраты.

___________________________

  • *ED: Amendments to FRS 2, FRS 6 and FRS 28 Legal Changes: 2008
  • **Имеется в виду «The large and Medium-sized Companies and Groups (Accounts and Reports) Regulations 2008»
  • См. также: «Британский ASB меняет стандарт по финансовым инструментам» (опубликовано 01.12.2008)



Теги: Accounting, Acquisitions and Mergers, ASB, Companies Act 2006, FRS 28, FRS 6, large, Medium-, Subsidiary Undertakings, Закон о компаниях,