Gaap.ru

Недоверие к IFRS напоминает неприятие евро

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Февраля 2006 г.

Противостояние введению Международных стандартов финансовой отчетности ( МСФО / IFRS) можно сравнить с прохладным приемом евро.

По словам Томмазо Падоа-Скьоппа (Tomasso Padoa-Сhioppa), нового председателя попечителей  Совета по МСФО  (IASCF), недовольства улягутся так же, как это было с евро.  В интервью газете Financial Times Падоа-Скьоппа провел параллели между этими двумя событиями. «Никому не нравилась идея замены национальных валют на евро». «Это как проходить пороги реки – потом течение становится более спокойным».

Согласно новой редакции устава IASCF, Падоа-Скьоппа осуществляет надзор за деятельностью 22 попечителей Фонда. Его предшественником на этом посту до 1 января этого года был уважаемый государственный деятель США Поль Волкер (Paul Volcker).




Теги: IASCF, IFRS, Tomasso Padoa-Сhioppa, Международных стандартов финансовой отчетности, МСФО, Томмазо Падоа-Скьоппа,