Канадские регуляторы приводят свои требования в соответствие с МСФО
   		
	
	
	
									Источник: GAAP.RU
										Дата публикации: 5 Октября 2010 г.
                
        		
     
    
     
    
	
        
        
        
            
            
                            
                
                            
        
    
    
    
        Канадские администраторы ценных бумаг (Canadian Securities Administrators, CSA) опубликовали в прошлую пятницу материалы, имеющие прямое отношение к приближающемуся переходу Канады на международные стандарты финансовой отчетности в 2011 году. Изменения затронули национальный стандарт «Acceptable Accounting Principles and Auditing Standards» («Общепризнанные бухгалтерские принципы и аудиторские стандарты»), а также ряд других национальных стандартов с учетом МСФО там, где международные требования затрагивают сферу регулирования финансовых рынков. 
 
 «Приближается переход на МСФО для домашних компаний, новый отчетный период для которых стартует 1 января 2011 года», – говорит Жан Сент-Желэ (St-Gelais), председатель CSA и исполнительный директор квебекской организации Autorité des marchés financiers. – «Переход на глобально признанные стандарты финансовой отчетности улучшит восприятие финансовой отчетности инвесторами и другими участниками глобальных рынков капитала». 
 
 Переход на МСФО с канадской системы Canadian GAAP представляет собой одно из важнейших нововведений в финансовой отчетности государства на протяжении всей истории. Впервые о переходе было объявлено в 2006 году, и вся программа была реализована в полном соответствии с пятилетним планом. 
 
 
    
  
        
    
     
     
  
	
	
	
				
		 
		Теги: 
		
							Canadian Securities Administrators,
								CSA,
								GAAP,
								МСФО,
								финансовые рынки,