Итоги 6-й ежегодной практической онлайн-конференции «Управление юридическими рисками: статус 2020»

Компания: Dialog Management Partners

Дата публикации: 7 Декабря 2020

12-13 ноября состоялась 6-я ежегодная практическая онлайн-конференция «Управление юридическими рисками: статус 2020», организованная компанией Диалог Менеджмент Партнерс. Спонсором конференции выступили Antitrust Advisory.

Докладчики мероприятия - руководители юридических департаментов ведущих российских и международных компаний проанализировали сложившуюся ситуацию на российском рынке в юридической практике, провели анализ тенденций и поделились актуальной информацией с аудиторией конференции.

В модерировании конференции приняли участие: Наталия Окунева, директор юридического департамента ЮниКредит Банка, и Дмитрий Кириллов, старший юрист, адвокат, налоговая практика компании Bryan Cave Leighton Paisner.

Конференция прошла очень оживленно: участники задавали вопросы, делились опытом и получили важные практические рекомендации от спикеров - экспертов.

Первый день конференции начался с оживленной дискуссионной сессии, участники: Носов Тимофей, директор по правовым вопросам и связям с государственными органами компании AZIMUT Hotels, Гудина Екатерина, Советник по правовым вопросам в России и СНГ компании Mars Petcare, Ситнова Татьяна, директор по правовым вопросам компании Яндекс.Маркет и Мельников Дмитрий, руководитель направления правовой поддержки отношений с клиентами компании INCHCAPE. В своем коллективном выступлении коллеги подробно разобрали практический опыт организаций, в которых работают, детали удаленной работы юридической службы.

Руководитель проектного контрактного менеджмента Нокия Нетворкс, (Сидней, Австралия) Лобанова Светлана акцентировала внимание на контрактном менеджменте - важном инструменте для минимизации юридических и коммерческих рисков.

Стрельцов Данила, Вице-президент по юридическим вопросам компании Biocad, детально рассказал об опыте построения эффективной системы взаимодействия юридической службы с бизнес-подразделениями компании.

О юридических аспектах и особенностях перехода сотрудников на дистанционную работу рассказала Окунева Наталия, директор юридического департамента ЮниКредит Банка.

В своем докладе Евтеев Владимир, директор юридического департамента компании ФортеИнвест, рассказал о правовом аудите бизнес-проектов, сделок и процедур:.

Особенно хотелось бы отметить выступление Егорушкина Александра, Партнера компании Antitrust Advisory, об антимонопольных рисках, связанных с поставкой и реализацией продукции, на фоне пандемии.

Домшенко Виктор, руководитель отдела судебной защиты из Почты России, обратил внимание слушателей на эффективность моратория на банкротство в российских реалиях.

Об особенности работы судебного юриста в условиях пандемии рассказал в своем выступлении Владимир Авилкин, руководитель практики правовой защиты бизнеса компании ГАЗПРОМ НЕФТЬ.

Большой интерес вызвало выступление Ситновой Татьяны, директора по правовым вопросам компании Яндекс.Маркет Групп, о разработке и включении антикоррупционной оговорки при заключении договоров с контрагентами.

О роли юридической службы в управлении регуляторными рисками, связанными с GR-деятельностью, рассказал в своем выступлении Афанасьев Артём, Вице-Президент по правовым вопросам и взаимоотношениям с органами государственной власти компании OZON.

О принципах работы в договорной практике и перспективах внедрения смарт-контрактов рассказала Кузнецова Любовь, руководитель по направлению департамента правового сопровождения проектов и зарубежной корпоративной структуры компании Норильский никель.

С докладом о централизации функции по работе с недвижимостью в юридической вертикали выступил Колонин Владимир, начальник управления по работе с недвижимостью УК Полюс, что вызвало немалый интерес у аудитории.

Так же в конференции со своими докладами выступили представители из таких компаний, как HeadHunter, Bryan Cave Leighton Paisner (Russia), Почта России, McDonald's, Шереметьево Хэндлинг, Tele2, ГК ПИК, Группа ГАЗ , Mars Petcare, OZON, Ведомости, ВымпелКом, Otto Group Russia, АНО «Платформа», Платформа для работы с обращениями предпринимателей.

Организаторы конференции благодарят всех докладчиков, модераторов слушателей, спонсоров, а также медиа партнеров конференции и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество и встречи в следующем году.

Если Вам не удалось посетить данную конференцию, вы можете приобрести презентации докладчиков по цене 21 250 руб.

По всем вопросам просим обратиться по следующим контактам:

www.dialogmanag.com

info@dialogmanag.com

Тел.: + 7 495 649 84 14

 

 

Теги: Диалог Менеджмент Партнерс управление юридическими рисками юридические риски