ACCA будет работать в рамках целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций

Компания: ACCA

Дата публикации: 21 Декабря 2020

Теги: ACCA

21 декабря, Москва. - АССА, ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, аудита и учета, опубликовала свои обязательства в рамках глобальной задачи ООН по достижению целей устойчивого развития. 

Цель, ценности и стратегия АССА до 2025 года тесно связаны с задачами ООН. АССА признает важность всех 17 целей устойчивого развития, объявленных генеральным секретарем ООН, и подтверждает, что Ассоциация и все ее члены обязуются внести существенный вклад в достижение 9 из них. Они включают в себя обеспечение доступа к качественному финансовому и бухгалтерскому образованию, совместную работу по созданию инклюзивной глобальной профессии, способствующей развитию этичного, устойчивого и успешного бизнеса и экономики в целом. 

Основные обязательства АССА:

-       Качество обучения. Мы продолжим предоставлять доступ к качественному финансовому и бухгалтерскому образованию, свободному от искусственных барьеров.

-       Гендерное равенство. Мы будем способствовать гендерному равенству в глобальном сообществе Ассоциации и добиваться его среди наших сотрудников.

-       Достойная работа и экономический рост. Мы будем расширять возможности нашего сообщества и поддерживать организации, чтобы они были этичными, устойчивыми и успешными.

-       Промышленность, инновации и инфраструктура. Мы будем выступать за инклюзивность, разнообразие и социальную мобильность внутри финансового сообщества и самой Ассоциации. 

Хелен Брэнд (Helen Brand OBE), исполнительный директор АССА, отмечает: "Изложение наших обязательств является важным и необходимым шагом, для того чтобы АССА и ее сообщество играло ключевую роль в преобразовании бизнеса и финансового общества, которое необходимо обеспечить в следующем десятилетии. Публикация этих обязательств привносит прозрачность и подотчетность в нашу работу и является логическим шагом вперед для организации, которая гордится своей историей продвижения устойчивого развития". 

Об ассоциации ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants):

АССА (the Association of Chartered Certified Accountants) – крупнейшая глобальная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, аудита и учета. На сегодняшний день насчитывается более 227 000 членов и более 544 000 студентов АССА в 176 странах мира. Более 100 офисов и центров по всему миру, а также более 7 400 аккредитованных работодателей обеспечивают высокие стандарты обучения и развития для членов и студентов ACCA.

Квалификация АССА помогает построить успешную карьеру в области финансов, менеджмента, налогообложения, учета и аудита в любом секторе экономики.

Теги: ACCA