Компания ACCA

21 Декабря 2020 ACCA

ACCA будет работать в рамках целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций

21 декабря, Москва. - АССА, ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, аудита и учета, опубликовала свои обязательства в рамках глобальной задачи ООН по достижению целей устойчивого развития.



11 Декабря 2020 ACCA

Главой АССА в России стала Татьяна Геращенко

С 1 ноября 2020 года Главой АССА в России, международной Ассоциации, объединяющей специалистов в области финансов, учета и аудита, стала Татьяна Геращенко, сменив на этом посту Илью Лушникова.

2 Сентября 2019 ACCA

Диплом АССА теперь на русском языке

Высшее экономическое образование или профессиональные курсы — ваша база для успешной карьеры в самых разных направлениях. С первых же дней работы по любой финансовой или экономической специальности вы получаете огромный практический опыт и развиваете важные личностные качества. Вы учитесь работать в команде, начинаете лучше разбираться во внутренних процессах организации, учитесь у более опытных коллег. Но даже этого недостаточно, чтобы стать профессионалом, быть действительно востребованным на рынке труда, вырываться вперед в гонке соискателей и занимать руководящие должности. Особенно, если речь заходит о крупных и международных компаниях или перспективных технологичных стартапах, которым нужны только лучшие кадры с подтвержденной квалификацией. Именно такое подтверждение и дает вам новая программа ACCA «Финансы и управление бизнесом» на русском языке.

25 Апреля 2019 ACCA

Один из центров подготовки к экзаменам ACCA опробует новую платформу

Онлайн курсы по подготовке к экзаменам ACCA – Learn ACCA online – анонсировали переход на новую платформу подготовки к экзаменам ACCA. По мнению руководителя и идейного вдохновителя курсов, Руслана Голованова, это значительный шаг на пути реализации стратегии технологического лидерства и применения современных технологий при подготовке к экзаменам ACCA.

22 Июня 2018 ACCA

Конференция «HR&FINANCE: меняем бизнес вместе»

21 июня 2018 года прошла V ежегодная конференция для финансовых и HR-директоров: «HR&FINANCE: меняем бизнес вместе», организованная ACCA, BDO Unicon Outsourcing и Softline. Пятый год подряд на одной площадке встречаются специалисты в области финансов и HR, чтобы обменяться опытом и обсудить, как развивать бизнес, как расти самим и лучше налаживать взаимодействие друг с другом. В этом году в мероприятии приняли участие более 150 человек.

7 Июля 2016 ACCA

Игра на опережение: как меняется роль финансовой и HR-функции в условиях новой реальности

В Москве состоялась Конференция ACCA и BDO «Игра на опережение: как меняется роль финансовой и HR-функции в условиях новой реальности». В рамках мероприятия эксперты обсудили новые тренды в жизни CFO и директора по персоналу: необходимость активно взаимодействовать со службой ИТ, замену ручного труда программными комплексами, Big Data, геймификацию и многое другое. Представители ведущих компаний и научных институтов, таких как Сколково, Microsoft, IBM, Tele2, Unilever и др. говорили о новых технологиях для финансовой и HR служб, требованиях к современным финансовым и HR-директорам, а также будущем этих профессий.

1 Сентября 2015 ACCA

АССА Россия приглашает всех заинтересованных специалистов принять участие в серии бесплатных вебинаров

АССА Россия приглашает всех заинтересованных специалистов принять участие в серии бесплатных вебинаров, посвященных ключевым налоговым темам, экзаменуемым в рамках ДипНРФ.

10 Февраля 2015 ACCA

ИТОГИ ВСТРЕЧИ ACCA «ОБЕСЦЕНЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ И НЕФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ»

28 января 2015 года в гостинице «Националь» состоялась первая в этом году встреча членов ACCA в формате Network Meeting на тему "Обесценение финансовых и нефинансовых активов при подготовке отчетности за 2014 год. Актуальность в текущих экономических условиях"  Мероприятие прошло при сотрудничестве с журналом "Корпоративная финансовая отчетность. Международные стандарты".

15 Декабря 2014 ACCA

Результаты глобального исследования ACCA и IMA свидетельствуют о «динамичном восстановлении» малых и средних предприятий

В ходе Глобальной оценки эффективности работы малых и средних предприятий (Global SME Performance Review), во второй раз проведенной ACCA и IMA® (Институтом специалистов по управленческому учету), было выявлено, что за 12 месяцев, закончившихся в середине 2014 г., малые и средние предприятия (МСП) в разных странах мира продемонстрировали повышение уровня уверенности, а их экономические перспективы существенно улучшились.  

21 Ноября 2014 ACCA

ACCA: новая глава российского представительства – новые рубежи

Вера Стародубцева назначена новой главой ACCA Россия

14 Ноября 2014 ACCA

БИЗНЕС – ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫМ ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ СЛУЖБ, ГОВОРИТСЯ В ДОКЛАДЕ ACCA и IMA

В ходе совместного исследования, проведенного ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants) и IMA® (Институтом специалистов по управленческому учету), по оценке участия финансовых функций предприятий в бизнес-партнерстве, было обнаружено, что успешные организации, поддерживающие сотрудничество между функциональными отделами и финансовой службой,  обеспечивают более глубокое понимание процессов и повышает эффективность принятия решений.

29 Октября 2013 ACCA

Встреча рабочей группы по МСФО

АССА Россия провела очередную встречу для рабочей группы по МСФО на тему «Необходимые навыки управления проектами при внедрении ERP системы»

10 Октября 2013 ACCA

Встреча группы АССА по внутреннему аудиту

На прошлой неделе состоялась очередная встреча группы АССА по внутреннему аудиту – Internal Audit Network Meeting.

4 Октября 2013 ACCA

ACCA Banking Network Meeting

На минувшей встрече банковской группы АССА представители отрасли обсудили новейшие подходы к построению гибкой отчетности.

21 Декабря 2012 ACCA

Встреча внутренних аудиторов АССА

В декабре 2012 года состоялся бизнес-завтрак, организованный АССА для членов Ассоциации.


Пресс-релизы 1 - 15 из 23
назадназад 1 2 дальшедальше