Водная концепция территории

Компания: ЭЙВотер

Дата публикации: 13 Мая 2010

На сегодняшний день, пожалуй, одной из основных проблем, встающих перед девелопером, который ставит перед собой задачу реализации объектов различного назначения, является проблема обеспечения реализуемого объекта системами водоснабжения и водоотведения. Нередко возникают такие ситуации, когда, уже оформив права собственности на землю под будущий объект, на стадии согласования генерального плана, всплывают проблемы водозабора и водосброса.

Это могут быть проблемы, связанные с тем, что на территории будущего объекта нет источников воды, или сброс очищенных сточных вод возможен лишь на большом удалении, или разрешенные точки подключения к сетям водоснабжения и канализации находятся на территории, принадлежащей другому владельцу.

Все эти проблемы для девелопера, потратившего немалые средства на реализацию проекта, в лучшем случае приводят к значительному объему дополнительных финансовых затрат, а в крайнем случае, могут даже поставить под угрозу его рентабельность и целесообразность.

Компания ЭйВотер предлагает девелоперам услугу предварительной оценки водного потенциала территории. Услуга включает в себя проработку всех возможных концептуальных вариантов систем водообеспечения и водосброса с оценкой будущих затрат, для того чтобы помочь девелоперу принять решение относительно выгоды строительства объекта на выбранной территории.

Теги: новые продукты услуги