Компания ЭЙВотер

13 Мая 2010 ЭЙВотер

Водная концепция территории

На сегодняшний день, пожалуй, одной из основных проблем, встающих перед девелопером, который ставит перед собой задачу реализации объектов различного назначения, является проблема обеспечения реализуемого объекта системами водоснабжения и водоотведения.

13 Мая 2010 ЭЙВотер

Новые очистные сооружения на базе МБР

В настоящее время широкое распространение получили очистные сооружения на базе МБР, мембранно-биологического реактора, которые позволяют производить очистку стоков до требований сброса в рыбохозяйственные водоемы.

13 Мая 2010 ЭЙВотер

Начало строительного сезона

Наступление весны ознаменовало начало строительного сезона, к которому компания «ЭЙВотер» подошла с несколькими инновационными проектами водных объектов.

13 Мая 2010 ЭЙВотер

Авария в Новомосковске

На прошлой неделе в городе Новомосковск Тульской области произошло обрушение участка городского коллектора, проходящего вдоль Комсомольского шоссе к очистным сооружениям.

13 Мая 2010 ЭЙВотер

Мировые запасы питьевой воды

Специалисты Международного института управления водными ресурсами подсчитали, что пресная вода может закончиться на Земле уже через 25 лет. Это произойдет из-за роста населения планеты и увеличения объемов потребления жидкости.

13 Мая 2010 ЭЙВотер

Проект «Горное Море»

Компания ЭЙВотер (AWater) подписала договор о стратегическом сотрудничестве с девелоперской компанией группы «М-Индустрия» по проекту «Горное Море».

29 Марта 2010 ЭЙВотер

Компания ЭЙВотер провела краткий анализ состояния водохозяйственной инфраструктуры ЖКХ г. Иркутск.

Иркутск является крупным областным центром с развитым промышленно-энергетическим комплексом.



Однако даже такой экономически развитый регион остро сталкивается с общенациональной проблемой износа систем ЖКХ. Среди прочих особое место занимают проблемы строительства станций водоподготовки и очистных сооружений, а также реконструкции сетей водоснабжения.



26 Марта 2010 ЭЙВотер

ЭЙВотер: Риск весенних половодий 2010

По данным компании ЭЙВотер благодаря снежной и холодной зиме в Московской области в этом году ожидается интенсивное весеннее половодье.



Запасы воды в снеге превышают норму в среднем на 25-30%. В Подмосковье насчитывается 1712 гидротехнических сооружений, неудовлетворительное состояние большей части которых может стать источником бедствия для жителей в период паводка. Кроме этого во многих районах возможно возникновение ледяных заторов, связанных, в том числе с текущим загрязнением русел, что усилит поднятие уровней воды в реках.



4 Февраля 2010 ЭЙВотер

Представители компании «ЭЙВотер» приняли участие в программе «Честный понедельник» на канале НТВ 1 февраля 2010 года.

Передача посвящена обсуждению ситуации, сложившейся в поселке «Речник» в связи со сносом коттеджных домов, расположенных в природоохранной зоне Москворецкого парка в пойме р. Москвы.



Представителями компании «ЭЙВотер» данный вопрос был рассмотрен с точки зрения действующего Водного Кодекса, а также гидрологических и гидротехнических условий территории.

14 Октября 2009 ЭЙВотер

Улучшение качества воды в водоеме в частном домовладении, Московская область

Специалистами компании «ЭЙВотер» проведен комплекс работ по разработке системы обеспечения качества воды в искусственном водоеме в частном домовладении в Московской области.

16 Июля 2009 ЭЙВотер

Компания «ЭЙВотер» завершила проектирование двух водоемов.

Компания «ЭЙВотер» завершила проектирование двух водоемов для частных домовладений в элитном поселке Гринфилд-1 в Истринском районе Московской области. Площади водоемов составляет около 600 -700 м2.

16 Июля 2009 ЭЙВотер

Компания «ЭЙВотер» завершила изготовление рабочей документации по реконструкции пруда.

16 Июля 2009 ЭЙВотер

Компания «ЭЙВотер» разработала новаторские решения в системе ливневой канализации.

Компания «ЭЙВотер» разработала новаторские решения в системе ливневой канализации. Сбор и транспортировка стока осуществляется за счет планирования рельефа, аккумуляция и очистка – с помощью водоемов, ручьев, водопадов и т.д.