«Как эффективно управлять ресторанно-развлекательными предприятиями»

Компания: Компания РСТъ.

Дата публикации: 4 Сентября 2007

Тематика книги особенно актуальна в связи с бурным развитием рассматриваемого бизнеса и практически полным отсутствием методического и литературного обеспечения этого процесса.

В книге обобщён практический опыт выполнявшейся в течение четырёх лет постановки и отладки современной эффективной системы управления Сетью ресторанно-развлекательных предприятий в г. Москве.

Пилотный тираж презентовался и продавался на 9-й международной выставке ПИР-2006, которая проходила 04-07 октября в выставочном центре «КРОКУС-ЭКСПО».

Авторы в необходимом объёме приводят некоторые теоретические положения, адаптированные к данному бизнесу, и рассматривают на практических примерах по сути весь процесс постановки и функционирования эффективной системы управления профильными предприятиями. Это формализация и отладка бизнес-процессов, внедрение и применение управленческого учёта и анализа, операционное и финансовое планирование и отчётность, основы применения информационных технологий. Особого внимания практиков заслуживает достаточно объёмный материал книги, посвящённый внедрению и применению системы поддержки лояльности гостей и современной практики работы с персоналом. Определённое внимание уделяется особенностям управления сетями предприятий и элементам стратегического управления.

Книга предназначена в первую очередь для акционеров и менеджеров предприятий ресторанно-развлекательного бизнеса, будет полезной студентам вузов соответствующих специальностей.

Теги: новые продукты услуги