Компания Центр исследований платежных систем и расчетов

28 Июня 2010 Центр исследований платежных систем и расчетов

Розничный банковский бизнес

Авторы: Б. Б. Воронин (Банк России), И. А. Демчев (SWEDBANK), В. М. Кутьин (МБРР), А. С. Воронин (Центр исследований платежных систем и расчетов), А. Е. Сафонов (Райффайзенбанк), И. В. Ивкин (независимый эксперт), А. А. Серый (МДМ-Банк) А. В. Каргин (Абсолют Банк), П. С. Бардаева (Абсолют Банк), А. И. Гусев (Российская академия государственной службы при Президенте РФ), В. Ю. Копытин (Южный федеральный университет, к. э. н.), В. А. Костин (компания «Интервэйл»), Н. В. Крючкова (АРБ), М. А. Смирнов (компания «Финист»), А. В. Пухов (Спецсетьстройбанк), С. Ю. Землянов (Московский филиал ФГУП «Почта России»), А. И. Болвачев (РЭА им. Г. В. Плеханова, д. э. н.), А. Н. Киселев (ФГУП «Почта России»), В. Г. Мартынов (РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, д. э. н.), А. Ф. Пушко (Банковский институт ГУ-ВШЭ), В. М. Солодков (Банковский институт ГУ-ВШЭ).

25 Мая 2010 Центр исследований платежных систем и расчетов

Выпущено новое издание: «Банковский микропроцессорные карты»

Компанией «Центр Исследований Платежных Систем и Расчетов» (www.paysyscenter.ru), выпущено новое издание:

«Банковский микропроцессорные карты», автор: Голдовский Игорь Михайлович

22 Марта 2010 Центр исследований платежных систем и расчетов

Книга «Исповедь кардера»

Как только вышла в свет первая банковская карта, так сразу появился человек, укравший с нее деньги. И назвался он кардером. И по сей день человек этот жив, а дело, начатое им, и названное «Кардинг», развивается и процветает во всем мире.

27 Февраля 2010 Центр исследований платежных систем и расчетов

Дистанционное банковское обслуживание

Компанией «Центр Исследований Платежных Систем и Расчетов» (www.paysyscenter.ru), выпущено новое издание, посвященное дистанционному банкингу:

Дистанционное банковское обслуживание.

23 Января 2010 Центр исследований платежных систем и расчетов

Гид по финансовой грамотности

В данной книге отражены основные виды банковских и финансовых услуг, описанных «изнутри» специалистами. Возможно, это издание — единственная возможность для клиента заглянуть за пределы маркетинговых и рекламных рубежей банков и финансовых компаний.

8 Ноября 2009 Центр исследований платежных систем и расчетов

Книга «Денежные переводы и прием платежей»

Экономика российского бизнеса денежных переводов и приема платежей, статистика его становления и развития, анализ правовой ситуации, основные нормативные документы, регулирующие данный бизнес, вопросы технологии и международных стандартов, информация о действующих сегодня в России системах денежных переводов и системах приема платежей — все это нашло отражение в бизнес-энциклопедии «Денежные переводы и прием платежей».

3 Мая 2009 Центр исследований платежных систем и расчетов

Электронные деньги и мобильные платежи.Энциклопедия

Компанией «Центр Исследований Платежных Систем и Расчетов» (www.paysyscenter.ru), выпущено новое, единственное в своем сегменте издание: Электронные деньги и мобильные платежи.Энциклопедия.

1 Мая 2009 Центр исследований платежных систем и расчетов

Формирование подразделения внутреннего аудита в российском банке

Компанией «Центр Исследований Платежных Систем и Расчетов» выпущено новое уникальное издание:

Формирование подразделения внутреннего аудита в российском банке

18 Октября 2008 Центр исследований платежных систем и расчетов

Книга «Методология и бухгалтерский учет банковских розничных платежей: карты, переводы, чеки»

В издании подробно описана методология и учет основных розничных банковских операций. Также здесь рассмотрены такие вопросы, как порядок отражения основных операций в бухгалтерском учете кредитных организаций при совершении операций с использованием банковских карт, дорожных и коммерческих чеков, валютообменных операций переводов и платежей физических лиц со счета и без открытия счета, включая работу с системами денежных переводов. Важную часть книги составляет примеры и рекомендации по построению методологии операционной работы в коммерческом банке по указанным выше банковским продуктам и услугам.

     Методология и бухучет всех разновидностей розничных платежей описаны пошагово, в соответствии с действующими нормативными документами и банковской практикой, на которую в книге сделан особый акцент. Так, раздел, где дается описание операций с платежными картами, открывается ответами на вопросы, полученные Банком России от коммерческих банков и касающиеся практики применения Положения Банка России № 266 П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт». И лишь после этого авторы переходят непосредственно к описанию бухгалтерского учета в соответствии с данным нормативным документом по разновидностям банковских операций (операции с расчетными картами, выдача кредита в форме овердрафта, выдача наличных с использованием карт и многое другое).