Глоссарий

C

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  Y  Z 

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Э  Ю 

Comparatives (Сравнительные показатели)

Сравнительные показатели в финансовой отчетности могут представлять собой величины (такие как финансовое положение, результаты деятельности, денежные потоки) и соответствующие раскрытия информации о субъекте более чем за один период в зависимости от концептуальной основы. Основы и методы представления:

(а) Сравнительные данные (Corresponding figures) – Если суммы и прочие раскрытия за предыдущий период включены как часть финансовой отчетности за текущий период и предназначены для прочтения в контексте сумм и прочих раскрытий, связанных с текущим периодом (называемых «показателями текущего периода»). Эти сравнительные данные не являются полной финансовой отчетностью, которую можно рассматривать самостоятельно, но являются неотъемлемой частью финансовой отчетности за текущий период и должны рассматриваться только в связи с показателями текущего периода.
(б) Сравнительная финансовая отчетность (Comparative financial statements) – Если суммы и прочие раскрытия за предшествующий период приводятся для сравнения с финансовой отчетностью текущего периода, но не являются частью финансовой отчетности за текущий период.

Кодекс этики профессиональных бухгалтеров

(Палата Аудиторов Республики Казахстан)

Теги: Comparatives