Дайджест GAAP.RU: 18-22 марта

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Марта 2013 г.

В рубрике новостей

Кипр подтверждает худшее спасение: проблема будет решена ко всеобщему неудовольствию стандартным путем

Своего рода промежуточный пятничный итог для всей «темы недели».

Использование работы внутренних аудиторов: дальнейшие рекомендации международных разработчиков

IAASB публикует дополнительные требования и руководства, оговаривающие ответственность внешних проверяющих в ситуации, когда внутренние аудиторы оказывают им прямую помощь («direct assistance») с выполнением аудиторской проверки.

IESBA улучшил самые важные положения из Кодекса этики для профессиональных бухгалтеров Совет по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA) опубликовал ряд изменений к Кодексу этики (Code of Ethics for Professional Accountants), которые касаются конфликта интересов и ситуации нарушения требований Кодекса. Кроме этого, здесь же содержится обновленное определение проектной команды.

Ключевые принципы эффективной деловой отчетности от IFAC

Качественная внутренняя и внешняя отчетность критически важна для бизнес-организаций любого типа. Отчетность нужна прежде всего инвесторам для принятия деловых решений, ведь от качества информации зависит то, какими они будут, и как будет развиваться компания дальше.


Это может быть интересным


Аналитика

О проблемах перевода международных стандартов аудита

В статье рассматриваются вопросы организации и координации работы по переводу на русский язык Международных стандартов аудита, проанализированы достоинства и недостатки перево­да, предлагаются способы повышения качества перевода Международных стандартов аудита, при­менимых в Российской Федерации и странах СНГ.

Выбираем технические средства подготовки отчетности

Многие компании переходят на подготовку консолидированной финансовой отчетности группы по МСФО в более продвинутых программных продуктах. Есть несколько базовых вариантов автоматизации.


И ни в коем случае не рекомендуем пропускать наши учебные видеокурсы от признанного отечественного мэтра МСФО – Игоря Вячеславовича Аверчева. На данный момент размещены уже ТРИ его лекции:

Теги: Дайджест GAAP.RU

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru