“Лаборатория” британского FRC запускает проект по климатической отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Сентября 2018 г.

green-grass.jpg

“Лаборатория финансовой отчетности” в составе Совета по финансовой отчетности Великобритании приглашает инвесторов и компании поучаствовать в новом проекте, посвященном практике раскрытия в корпоративной отчетности информации о климатических изменениях и данных по сотрудникам.

Напомним, что общемировым, хоть и неформальным стандартом раскрытия климатических данных на сегодня являются рекомендации рабочей группы по климатическим раскрытиям - Task Force on Climate-related Financial Disclosures (TCFD). Что касается проекта “лаборантов”, то они изучат, как образом уже другие рекомендации, которые были сформулированы в рамках предыдущих проектов, и которые касаются раскрытия в отчетности бизнес-моделей, показателей эффективности и рисков, применимы в отношении климатической отчетности и данных по сотрудникам. Участники могут выбрать какую-то одну из этих двух областей или обе сразу.

Ключевые вопросы следующие:

  • Как компании понимают, измеряют и раскрывают данные по этим вопросам
  • Как инвесторы используют эту информацию в деловых решениях, есть ли сейчас у них какие-то новые запросы
  • Где оптимальные походы, которые уже используются на практике, перехлестываются с общепринятыми основами вроде упомянутых выше рекомендаций по климатическим раскрытиям от TCFD, которые, конечно, не являются единственными в своем роде
  • Какие еще области корпоративной отчетности вызывают сегодня наибольшие затруднения у компаний

____________________________________

Теги: FRC Task Force on Climate-related Financial Disclosures TCFD данные по сотрудникам климатическая отчетность климатические изменения климатические раскрытия корпоративная отчетность “Лаборатория финансовой отчетности”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru