Новое руководство у разработчика международных стандартов профобразования

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Декабря 2018 г.

С 1 января следующего года к своим новым обязанностям на посту председателя Совета по международным стандартам бухгалтерского образования (IAESB) приступит Анна-Мария Виталь (Anne-Marie Vitale), в настоящее время находящаяся на должности заместителя председателя. В своей новой роли в следующем году она попробует приложить все усилия для завершения ряда текущих, наиболее приоритетных проектов, среди которых значится и недавняя публикация предварительного варианта целевых корректировок к международным стандартам бухгалтерского образования, которые посвящены теме информационных и коммуникационных технологий, а также профессионального скептицизма.

Параллельно Анна-Мария Виталь продолжит возглавлять представляющую различные категории стейкхолдеров консультативную группу по переходу на международные стандарты профессионального образования, которая будет присматривать за разработкой и внедрением новой модели развития международного профессионального образования. Эта модель создается как гибкий, целостный и интегрированный инструментарий, более широкий, чем даже сам IAESB. Одна из основных будущих задач модели – поддержание соответствия навыков быстро меняющимся внешним условиям.

Действующий председатель IAESB Крис Остин (Chris Austin) уходит с этой должности после четырех лет плодотворной работы. О профессиональном опыте своей преемницы он отзывается очень высоко и не сомневается, что навыки и знания делают Анну-Марию Виталь идеальным выбором на роль следующего главы Совета.

Сама новая председательница IAESB говорит, что качественное образование лежит в сердце бухгалтерской профессии, а перед профессией сегодня открывается колоссальная возможность направлять быстро меняющиеся условия делового окружения. Основой для этого станут завершенные, самые приоритетные проекты вкупе с новой будущей моделью.

Теги: Anne-Marie Vitale Chris Aus IAESB Анна-Мария Виталь информационные и коммуникационные технологии Крис Остин международные стандарты бухгалтерского образования профессиональный скептицизм Совет по международным стандартам бухгалтерского образования

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru