На шаг ближе к совершенству

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Февраля 2021 г.


Хотя до завершения полноценной “трансформации” британского Совета по финансовой отчетности в качественно новый орган регулирования - Агентство по аудиту, отчетности и управлению (Auditing, Reporting and Governance Authority - ARGA), которое было рекомендовано по итогам исследования эффективности FRC 2018 году - еще далеко, план и дальнейшая стратегия развития уже готовы. По крайней мере, в пятницу в свет вышла промежуточная версия, которая отражает собой неизменное стремление британских регуляторов действовать в общественных интересах и наращивать свой потенциал и возможности для превращение в финансового регулятора более высокого статуса, что должно по плану завершиться в 2023 году.

Многое уже было сделано по этой части. Несмотря на непростые условия коронакризиса, в прошлом году FRC лишь усилил свой надзор за аудиторскими организациями и предпринял первые шаги по операционному отделению аудиторских услуг о неаудиторских, на что всем ответили четыре года. В составе Совета по финансовой отчетности сформировалась отдельная комиссия по делам конкуренции.

FRC собирается продолжать создание основ для дальнейшего расширения своих полномочий. И поскольку Великобритания покинула ЕС, а внедрением МСФО теперь занимается специально созданный для этой задачи орган UKEB, Совет будет еще и ему помогать в этом.

Теги: ARGA Auditing FRC Reporting and Governance Authority UKEB Агентство по аудиту аудиторские организации общественные интерес отчетности и управлению финансовый регулятор

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru