Британские регуляторы изучат сценарное планирование у представителей FTSE 350

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Мая 2021 г.


Британский Совет по финансовой отчетности (FRC) запустил недавно исследовательский проект по использованию сценарного анализа представителями крупного бизнеса, участвующего в формировании индекса FTSE 350. Конечная цель - узнать больше об использующихся в сценарном анализе процессах и о том, как его результаты влияют в конечном итоге на стратегическое планирование и принятие решений. Запущенный не так давно совместно с Университетом Манчестера онлайн-опрос можно считать первой стадией всего этого проекта.

Сам проект имеет тесную связь с прошлогодним тематическим исследованием по теме изменения климата. Собственно, после него FRC и распорядился запустить проект по сценарному анализу, по-видимому, желая понять, в какой мере современный британский бизнес учитывает климатические аспекты в своей деятельности. Однако о негативных изменениях климата заговорили в исторической перспективе относительно недавно, тогда как сценарный анализ существует уже давно и только лишь климатом не ограничивается. Поэтому и сам опрос, и весь проект тоже посвящены сценарному анализу в более широком ключе.

Подробнее

Теги: FRC FTSE 350 британский бизнес изменение климата климатические аспекты крупный бизнес Совет по финансовой отчетности сценарное планирование сценарный анализ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru