Аудиторский регулятор PCAOB критику услышал

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Июня 2021 г.


После озвученной недавно инвесторскими группами США критики в адрес Совета по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) и.о. главы этой организации Дуэйн Депар (Duane DesPart) рассказал о своем распоряжении внимательно изучить сегодняшнее взаимодействие PCAOB с ключевыми группами стейкхолдеров. Среди прочего, будут разбирать на предмет адекватности структуру и состав членов консультативных экспертных групп: аудиторского регулятора США, напомним, обвиняют чуть ли не в преступном пренебрежении их интересами.

Дуэйн Депар подчеркивает критическую важность принятия в расчет широкого спектра разнообразных точек зрения в их работе с целью повышения эффективности надзора и защиты инвесторов. “Внимательно выслушав полученные отзывы и сопоставив их с нашей работой во многих областях (включая взаимодействие с инвесторским сообществом), я полагаю очень важным пересмотреть наш текущий подход к обеспечению участия всех стейкхолдеров и принятия в расчет их мнений”.

Это заявление на прошлой неделе привело к тому, что процесс отбора кандидатов в новую консультативную группу по стандартам - о формировании которой, кстати, было объявлено относительно недавно, уже после первых выпадов с критикой в адрес PCAOB - был приостановлен. Ведь если предстоит пересматривать адекватность структуры и численности постоянно действующих консультативных групп, это коснется и Standards Advisory Group.

Теги: Duane DesPart PCAOB Standards Advisory Group аудиторский регулятор ключевые группы стейкхолдеров консультативные группы Совет по надзору за учетом в публичных компаниях

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru