Все последние изменения Таксономии МСФО были внесены в общеевропейский электронный формат

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Декабря 2021 г.


Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) представила последние изменения в Общеевропейский режим электронной отчетности - European Single Electronic Format (ESEF) – который действует в ЕС с начала 2020 года. В предыдущий раз это случилось ровно год назад.

Изменения меняют собой европейскую Таксономию МСФО на самую последнюю версию Таксономии, которая, традиционно, вышла в марте этого года.

Обновление ESEF занимает несколько этапов. В мае этого года ESMA представила предварительный вариант, который далее был одобрен Еврокомиссией лишь 29 ноября, а в настоящее время окончательный вариант еще предстоит одобрить Европейскому Парламенту и Совету Европы. Скорее всего, никаких возражений не последует, поэтому обновленный вариант европейской Таксономии должен вступить в силу с марта 2022 года - как раз тогда, когда, по расписанию, должна появиться следующая версия Таксономии МСФО.

Европейская организация по ценным бумагам и рынкам обновляет ESEF ежегодно, чтобы учесть обновления в Таксономии МСФО, которые периодически вносит IFRS Foundation.

Теги: ESEF ESMA European Single Electronic Format IFRS Foundation Европейская организация по ценным бумагам и рынкам Общеевропейский режим электронной отчетности Таксономия МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru