Все налоговые соглашения России – полный список

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Февраля 2022 г.


По всей видимости, в свете недавнего устранения причин для добавления России в список “серых” стран, не полностью прозрачных в плане международного налогообложения (о том, что причин теперь нет, заявил также заместитель главы финансового ведомства Алексей Сазанов), Министерство финансов два дня назад опубликовало на сайте полный список стран и подписанных с ними документов об избежании двойного налогообложения.

Из представленной информации следует, что таковых на данный момент насчитывается 83. Самые ранние соглашения датируются еще 1992 годом (например, с Польшей или США - применяются с 1994 года). Есть правда, еще более ранние, но они были подписаны еще во времена СССР (с Малайзией, в 1987 г.).

Также в списке теперь содержится информация о свершившемся факте денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами вследствие того, что эта страна единственная не согласилась на изменение его условий после проведенной в РФ налоговой реформы 2020 года. Такие страны как Мальта или Люксембург все же согласились, что также отмечено в списке протоколами к соглашению, датированные прошлым годом.

Теги: денонсация соглашения Люксембург международное налогообложение налоговые соглашения Нидерланды соглашения об избежании двойного налогообложения

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru