Компания Cisco

21 Марта 2009 Cisco

EMC и Cisco расширяют проекты своего стратегического альянса для раскрытия потенциала центров обработки данных следующего поколения

Компании EMC® и Cisco расширяют проекты своего стратегического альянса для того, чтобы клиенты могли воспользоваться преимуществами виртуализированных центров обработки данных нового поколения в передовой информационной инфраструктуре, не затрачивая при этом существенных средств. После выхода на рынок унифицированной среды вычислений Cisco обе компании сосредоточат усилия на проверке функциональной совместимости продуктов, а также на разработке решений и пакетов услуг поддержки для центров обработки данных.

21 Марта 2009 Cisco

Компании Cisco и BMC Software совершили прорыв в управлении унифицированной средой вычислений

Компании Cisco и BMC Software объявили о сотрудничестве в работе над важнейшими решениями, способными совершить настоящий прорыв в сфере управления новой унифицированной средой вычислений Cisco.

21 Марта 2009 Cisco

Эволюция стратегии Data Center 3.0



   В состав центров обработки данных (ЦОД) входят серверы, сети и системы хранения. За последние 20 лет эти три компонента стали изолированными друг от друга, и настало время объединить их.

21 Марта 2009 Cisco

В Москве прошла конференция «Современные технологии и решения Cisco для построения открытого правительства XXI века»

В конце февраля в Москве состоялась конференция «Современные технологии и решения Cisco для построения открытого правительства XXI века», посвященная вопросам использования новых продуктов и решений Cisco в государственных организациях.

21 Марта 2009 Cisco

Cisco строит открытую партнерскую экосистему, чтобы ускорить переход отрасли на унифицированную среду вычислений

16 марта 2009 года председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) с помощью технологии Cisco TelePresenceTM провел виртуальную встречу с находившимися в различных городах нашей планеты высшими руководителями крупнейших компаний ИТ-отрасли – Уильямом Грином (William D. Green, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Accenture), Бобом Бошампом (Bob Beauchamp, главный исполнительный директор BMC Software), Джо Туччи (Joe Tucci, председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор корпорации EMC), Полом Отеллини (Paul Otellini, президент и главный исполнительный директор Intel), Бобом Маглиа (Bob Muglia, президент отдела серверов и инструментальных средств Microsoft) и Полом Маритцем (Paul Maritz, президент и главный исполнительный директор VMware). Участники этой встречи* обсудили вопросы сотрудничества в области унифицированных вычислений, способных принести немалую пользу корпоративным заказчикам и операторам связи.

21 Марта 2009 Cisco

Red Hat и Cisco предложили ОС Enterprise Linux и виртуализацию для новой унифицированной среды вычислений

  Red Hat, мировой лидер в области программных решений с открытым кодом, и Cisco будут вместе предлагать программное обеспечение Red Hat Enterprise Linux с унифицированной средой вычислений Cisco Unified Computing System – революционным решением, которое позволяет заказчикам запускать критически важные приложения в виртуализированной высокопроизводительной среде центров обработки данных.

21 Марта 2009 Cisco

Cisco и VMware расширяют возможности виртуализации с помощью мощной и масштабируемой среды унифицированных вычислений

Компании Cisco® и VMware объявили о подписании полномасштабного стратегического OEM-соглашения, которое распространяется на разработку и продажу продуктов, а также на поддержку стратегий виртуализации ЦОД и создание среды унифицированных вычислений. Сочетание среды унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System) с платформой виртуализации VMware предоставит заказчикам доступ к уникальной, чрезвычайно мощной виртуальной и физической вычислительной системе с помощью интеллектуальной унифицированной матрицы коммутации.

  

21 Марта 2009 Cisco

Accenture и Cisco вывели на рынок решения для поддержки унифицированной среды вычислений Cisco

Компании Accenture и Cisco анонсировали четыре новых решения, основанных на платформе нового поколения Cisco для центров обработки данных, получившей название унифицированной среды вычислений (Unified Computing System). Новые решения помогут крупным предприятиям повысить масштабируемость и сократить общую стоимость информационно-технологических архитектур. Унифицированная среда вычислений Cisco – это эволюционная архитектура центров обработки данных, объединяющая вычислительные и сетевые ресурсы, ресурсы доступа к системам хранения данных и ресурсы виртуализации в рамках эффективной, с точки зрения энергопотребления, единой системы. Она дает возможность крупным организациям переносить корпоративные приложения (включая критически важные приложения ERP) с дорогих и мощных компьютеров на более компактные, простые, эффективные и экономичные машины с недорогими микропроцессорами.

6 Ноября 2008 Cisco

Американские избиратели использовали видеотехнологии вчетверо чаще, чем во время предыдущей президентской кампании