Компания ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

26 Ноября 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

В ночь с 22 на 23 ноября на территории Западного округа г.Москвы предотвращен угон автомобиля Nissan Qashqai

В ночь с 22 на 23 ноября на территории Западного округа Москвы предотвращен угон автомобиля Nissan Qashqai. На диспетчерский пульт оператора спутникового противоугонного комплекса ЭШЕЛОН поступил тревожный сигнал проникновения в салон автомобиля.

22 Октября 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ – ВАМ СЛОВО!

На сайте компании-производителя спутникового охранного комплекса ЭШЕЛОН будут размещаться вопросы, пожелания и комментарии пользователей спутников , а также ответы и комментарии специалистов на них. Отдельного внимания заслуживает конкурс сочинений на тему «Один день со спутниковым охранным комплексом». Самые активные и творческие участники получат ценные призы от организатора – ЗАО «Мобильные системы Позиционирования» – оператора спутниковой системы мониторинга и охраны ЭШЕЛОН.

23 Сентября 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

Системы ЭШЕЛОНа: От Северного полюса до перевала Дятлова

С весны 2009 г. оборудование спутниковой системы мониторинга и охраны ЭШЕЛОН тестируется в самых эстримальных условиях на бескрайних просторах нашей Родины. Специалисты компании «Мобильные Системы Позиционирования» проверяли в реальных условиях эксплуатации, насколько система подвержена перепадам температур, воздействию внешних факторов, точность позиционирования и другие параметры работы системы/

9 Сентября 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

Полноценный интернет-мониторинг от ЭШЕЛОНа

С 1-го сентября 2009 всем пользователям спутникового охранного комплекса ЭШЕЛОН стала доступна услуга интернет мониторинга (GPS/ ГЛОНАСС). Услуга интернет-мониторинга предоставляется пользователям всех продуктовых линеек ЭШЕЛОНа. С работой данных сервисов в демонстрационном режиме можно ознакомиться на сайте компании http://www.ech.ru/">http://www.ech.ru/.

14 Июля 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

«Государство должно активно формировать и поддерживать спрос, а не производителя» – итоги круглого стола в Совете Федерации «Применение системы ГЛОНАСС в экономике Российской Федерации»

Первоосновой успешной интеграции ГЛОНАСС в коммерческую и федеральную деятельность участники собрания назвали замену устаревших спутников на спутники нового поколения, а также доукомплектацию орбитальной группировки ГЛОНАСС до 24 единиц. Нехватка цифровых карт была озвучена как одна из важнейших проблем развития ГЛОНАСС системы.

Что касается использования ГЛОНАСС в коммерческом и государственном секторах экономики, все участники сошлись во мнении, что необходимо налаживать производство комбинированных устройств ГЛОНАСС-GPS с тем, чтобы не вызывать конфликта между производителями и потребителями сервисов навигации.

9 Июля 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

Автотранспортный холдинг «ГЕМА» и ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования» заключили договор о сотрудничестве

18 Июня 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

Победители «Паджеро Трофи Фестиваль 2009» получили противоугонные и навигационные системы

С 11 по 14 июня в окрестностях г. Переяславль-Залесский, рядом с Плещеевым озером прошел шестой ежегодный «Паджеро Трофи Фестиваль». Организатор фестиваля – Московский Pajero 4x4 off-Road Club. Данное мероприятие отличалось от предыдущих пяти тем, что техническая часть фестиваля в плане контроля прохождения участниками маршрута была организована на самом высоком уровне. Технический спонсор ПТФ 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования», разработчик спутникового охранного комплекса ЭШЕЛОН и системы позиционирования Geolife, снабдило все автомобили, участвующих в заездах, системами GPS мониторинга Geolife

1 Июня 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

Благодаря ЭШЕЛОНу и Geolife за Федором Конюховым может следить каждый

На странице компании «Мобильные Системы Позиционирования» http://silkway.ech.ru/">http://silkway.ech.ru/ , обеспечившей караван спутниковой охраной системой ЭШЕЛОН и системой позиционирования в пространстве Geolife, можно наблюдать за треком передвижения Экспедиции «По Следам Великого Шелкового Пути» в интерактивном режиме.

25 Мая 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

ЭШЕЛОН официально устанавливают на автомобили ВАЗ

ЭШЕЛОН совместно с «Лада-Стиль» открывает владельцам ВАЗ возможность использовать ранее мало доступные им передовые инновационные противоугонные технологии.

15 Мая 2009 ЗАО «Мобильные Системы Позиционирования»

ЭШЕЛОН – технический партнер экспедиции Федора Конюхова «По Следам Великого Шелкового Пути»

13 мая 2009 года в столице Монголии Улан-Баторе состоялась церемония старта Экспедиции «По Следам Великого Шелкового Пути». Экспедиция под руководством самого известного путешественника нашей страны, члена Российского географического общества, художника, писателя и историка Федора Конюхова будет проходить с 13 мая по ноябрь по маршруту самого древнего из известных историкам Шелковых Путей. В церемонии старта Экспедиции принял участие Председатель правительства РФ Владимир Путин. «Мобильные Системы Позиционирования» – разработчик спутникового охранного комплекса ЭШЕЛОН – технический партнер экспедиции.