Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Сентября 2017 г.

Фото: http://tass.ru

Бизнес-омбудсмен Борис Титов по ходу Восточного экономического форума предложил приравнять биткоины к долларам и допустить к торгам всех людей, а не только лишь квалифицированных инвесторов, как это представляет себе Минфин. Об этом сообщило информационного агентство РИА Новости.

Напомним, Минфин не так давно озвучил свою позициюв лице замглавы ведомства Алексея Моисеева, который не считает хорошей идеей допускать простых граждан к криптовалютам, руководствуясь теми соображениями, что это а) опасные инвестиции, и б) транзакции могут быть использованы в целях отмывания. Очень осторожную позицию занял и банковский регулятор, который считает пока что преждевременным допуск криптовалют к организованным торгам даже со всеми ограничениями.

В то же время много и тех, кто с такой осторожной позицией регуляторов не согласен, считая это вредным и, фактически, сознательным упущением возможностей (например, “вырваться из-под долларовой гегемонии США”, как это отметил создатель ВКонтакте и Telegram Павел Дуров). Судя по всему, против излишних запретов выступает и глава Сбербанка Герман Греф.

Еще более либеральную позицию занимает бизнес-омбудсмен Борис Титов, который предлагает вводить ограничения по аналогии с традиционными валютами других стран. “Мы имеем право обменивать, иметь, хранить, платить за рубежом, но внутри России расплачиваться по операциям — должно быть пока ограничение”, - приводит его слова РИА Новости.

А вы как считаете?

Теги: Алексей Моисеев бизнес-омбудсмен биткоины Борис Титов Герман Греф квалифицированные инвесторы криптовалюты Павел Дуров

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru