Дайджест GAAP.RU: 21-25 января

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Января 2013 г.

В рубрике новостей

Росфиннадзор не выявил нарушений в 10 аудиторских фирмах из 117 проверенных

Что означает – у остальных 107 компаний нарушения все-таки были…

IAASB, PCAOB и CAQ ищут пути измерения качества аудита

Что ни говори, а без конкретных методов измерения качества аудита все разговоры на эту тему останутся беспредметными, поскольку нельзя будет сделать вывод о том, приводят ли приложенные усилия к каким-либо результатам в плане улучшения или нет.

Фонд МСФО готов выслушать мнение общественности по поводу новой версии Таксономии

Фонд МСФО (IFRS Foundation) опубликовал в прошлую пятницу промежуточный вариант IFRS Taxonomy 2013 – набора электронных тегов, в которые были переведены все стандарты МСФО и интерпретации к ним, действовавшие на 1 января 2013 года.

IASB предложил подправить раскрытия по обесценениям

Совет по МСФО опубликовал дискуссионный документ ED/2013/1 «Recoverable Amount Disclosures for Non-Financial Assets (Proposed amendments to IAS 36)» («Раскрытия возмещаемой суммы по нефинансовым активам – промежуточные изменения в стандарте IAS 36»).

Это интересно


Наша аналитика

Каким должен быть главный бухгалтер по новому закону

Новый год – новые правила. С 1 января 2013 года вступил в силу закон «О бухгалтерском учете». Главные бухгалтеры в России теперь должны будут следовать новым требованиям.

Сущность и роль аудиторских услуг в рыночной экономике

В статье рассматривается сущность аудиторских услуг в рыночной экономике, раскрывает­ся содержание видов аудита, выявлены факторы, влияющие на динамику выручки и аудиторского бизнеса.

Теги: GAAP.RU Дайджест

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru