Борьба с отмыванием в контексте налогового консультирования

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 24 Февраля 2021 г.


Пятую часть из запланированных к выходу шести в рамках образовательной серии, посвященной борьбе с отмыванием, представили на днях Международная федерация бухгалтеров (IFAC) и Институт сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW).

Напомним, серия выходит уже с сентября прошлого года, разъясняя профессиональным бухгалтерам различные аспекты отмывания, что позволит им эффективнее оценивать соответствующие риски и минимизировать их. По мнению авторов, особенно полезной для себя ее могут найти малые и средние аудиторские организации и начинающие профессиональные бухгалтеры, еще не успевшие наработать значительный практический опыт в области противодействия отмывочным практикам.

Сегодняшняя ключевая тема - налоговое консультирование и риски отмывания, с которыми могут столкнуться в своей практике оказывающие соответствующие услуги профессиональные организации. 

Подробнее

Ранее в этой серии уже выходили публикации, посвященные отмывочным рискам в контексте передачи ценных активов между организациями, формирования новой организации, а также использованию риск-ориентированного подхода в борьбе с отмыванием и базовым основам этого в деятельности профессиональных бухгалтеров.

Теги: ICAEW IFAC борьба с отмыванием Институт сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса Международная федерация бухгалтеров налоговое консультирование отмывание отмывочные практики профессиональные бухгалтеры

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru