В США продлили консультации по новым стандартам управления качеством аудита

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Апреля 2021 г.


Публичные консультации по вышедшим в начале февраля стандартам управления качеством аудита в американской практике должны были завершиться 11 июня, однако Американский Институт сертифицированных бухгалтеров (AICPA) и непосредственный разработчик этих стандартов, Совет по аудиторским стандартам (ASB), приняли решение перенести срок окончания на 31 августа. Напомним, речь идет об американском эквиваленте трех стандартов - ISQM 1, ISQM 2 и МСА (ISA) 220  - которые Совет по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности отчетности (IAASB) выпустил в конце прошлого года.

Причина для продления не называется, но, полагаем, она вполне очевидна и без этого – обострение пандемии в отдельных странах, в частности, в США. Совет по МСФО в конце марта по той же причине принял решение продлить консультации по ряду своих проектов, как делал это в аналогичных обстоятельствах год назад. А вот перенос на май пересмотренного практического руководства по менеджерским комментариям связан уже с наложением консультаций по другим важным проектам.
Теги: AICPA ASB ISQM 1 ISQM 2 Американский Институт сертифицированных бухгалтеров качество аудита МСА (ISA) 220 Совет по аудиторским стандартам Совет по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности отчетност управление качеством аудита

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru