Дайджест GAAP.RU: 8-13 октября 2012

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Октября 2012 г.

Подборка самых важных, самых актуальных, необычных, а иной раз и просто забавных материалов за прошедшую неделю

В рубрике новостей

В 2013 году управляющие смогут торговать на Московской бирже без помощи брокера

Перемены к лучшему или наоборот? Кто выиграет и кто проиграет?

Институт внутренних аудиторов обновил свои стандарты

Вниманию всех, кто посвятил свою жизнь этой непростой профессии.

В балансе для малого бизнеса не будет дебиторки, основных средств, и не только

А что будет на балансе? «Малышам» обратить внимание

Это интересно

А это забавно

Отчетность по стандартам МФО

Относительно забавно, разумеется. Первая отчетность микрофинансовых организаций оказалась настолько плохой, что ФСФР даже не решается ее опубликовать. Ошибка на ошибке, путаем миллионы с миллиардами – а какая разница, в самом деле?

Наша аналитика

Тонкости учета в учреждениях: вкратце об основном. Интервью с Вероникой Литвиновой

Бюджетный учет – особая тема. Раньше мы не уделяли ей много внимания, и сейчас перепрофилироваться также не собираемся – спешим успокоить нашу основную МСФОшную аудиторию. Однако «расширять горизонт» время от времени надо. Перед Вами наше самое первое интервью с отечественным экспертом, которое посвящено базовым основам. Ну а продолжение, как говорится, следует.

«День Финансиста» – повод лишний раз задуматься о своем образовании!

Недавно в Москве прошел «День Финансиста» – довольно известная в определенных кругах «тусовка» от финансового сообщества. Скажем честно, нас там не было, однако было довольно много известных людей, среди которых – наша старая знакомая Анастасия Русакова, директор Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров (Великобритания) в России. Хотя интервью брали не мы, тем не менее, само по себе его должны найти весьма любопытным те, кого еще волнует его профессиональное образование в сегодняшних российских условиях.

Грядущие мероприятия

Напомним, что буквально завтра пройдет Четвертый международный ERP-форум от CFO Russia. Место проведения – Холидей Инн «Лесная» (ул. Лесная, д. 15). Последний шанс!

Ну а 18 числа в Турции стартует четырехдневная IX Международная конференция: «Практическое применение современных средств управления предприятием» от компании 1С-Рарус. Спешите зарегистрироваться!

Теги: GAAP.RU дайджест подборка материалов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru