Дайджест GAAP.RU: 4-8 февраля

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Февраля 2013 г.

В рубрике новостей

Минфин разъяснил права аудиторов, не получивших новый аттестат

Чего ждать тем, кому не так повезло?

Euroclear заработал с российскими ОФЗ

Euroclear Bank начинает обслуживать российские облигации федерального займа (ОФЗ) на внебиржевом рынке, говорится в сообщении Национального расчетного депозитария, который является центральным депозитарием на российском финансовом рынке.

«Концептуальные основы» МСФО: взгляд со стороны европейских разработчиков

Европейские разработчики стремятся не упустить своего шанса повлиять на «основы» МСФО, что определило бы их судьбу на ближайшее будущее.

Аудиторов впишут в антиотмывочное законодательство

Как следует из пояснительной записки, поправки планируются с целью приведения законодательства РФ в сфере аудита в соответствие с Рекомендациями №№ 22, 23 и 28 Международных стандартов по противодействию отмыванию денег, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

IVSC проясняет стандарты и предлагает новую оценку финансовых обязательств

Международный комитет по стандартам оценки выпустил на прошлой неделе два заслуживающих внимания документа. Во-первых, это промежуточная версия предложенных разработчиками поправок к нескольким международным стандартам оценки, a во-вторых, это дискуссионный документ по оценке финансовых обязательств.

Это интересно

Наша аналитика

Что повлияет на бухгалтерский учет в банках в 2013 году

Одна из отчетных статей с IX Всероссийского форума «Банк: бухгалтерия, налоги и отчетность», проведенного Ассоциацией региональных банков России совместно с Институтом инновационного развития 28 ноября–1 декабря 2012 года.

Такие знакомые запасы. Комментарии к проекту ПБУ 5 «Учет запасов»

Комментарии экспертов ко всем внесенным изменениям в хорошо знакомый последний 12 лет стандарт ПБУ 5.

Грядущие события

Напоминаем, что на этой неделе пройдет бесплатной конференции Годовой отчет 2012. РСБУ, МСФО и налоги в 2013 году. Встречаемся 14 февраля в Центральном доме предпринимателя, что на Красных Воротах.

Теги: GAAP.RU Дайджест GAAP.RU

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru