Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 12 (2016)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


А.В. Анищенко
НУ, РЕБЯТА, ДЕРЖИТЕСЬ!..
Как может повлиять проект ПБУ об основных средствах, который планируется реализовывать с 2018 года, на работу бухгалтеров? Сблизит ли данное положение правила налогового и бухгалтерского учета?

О.П. Гришина
2017 ГОД: ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В РАБОТЕ БУХГАЛТЕРА?
Мы подготовили обзор грядущих изменений налогового законодательства (в удобной табличной форме), которые нужно учитывать в будущем году.

Т.М. Медведева
РАБОТНИК ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ЕГО БАНКРОТОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ РАБОТОДАТЕЛЮ?
Какими могут быть последствия для налогового агента, если работник подаст заявление о своем банкротстве?

Е.А. Логинова
ПРОЦЕНТЫ ИЛИ НЕУСТОЙКА? ИЛИ ВСЕ СРАЗУ?
Верховный суд указал, когда у договорной неустойки нет приоритета перед процентами по ст. 395 ГК РФ.

С.Г. Новикова
АКЦИЗЫ-2017
В главу 22 НК РФ внесены поправки. Некоторые из них, несомненно, окажут существенное влияние на налоговую нагрузку субъектов в 2017 году.

А. А. Сурков
ВЫЧЕТ НДС ПО «ПОДМОЧЕННОМУ» ИМПОРТУ
Минфин в недавнем письме указал на невозможность применения вычета НДС, если импортированный товар оказался непригодным для последующей реализации. Но справедлив ли подобный запрет?

О.П. Гришина
ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ НЕ ЗА ГОРАМИ: ИЗУЧАЕМ НОВУЮ ФОРМУ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ПРИБЫЛИ
Декларация по налогу на прибыль снова изменена. На что обратить внимание при заполнении новой формы?

Т.М. Медведева
НЮАНСЫ ВЗЫСКАНИЯ НАЛОГОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ
Налоговый кодекс допускает возможность установления взаимозависимости лиц по иным основаниям. А каким именно – не уточняет, что дает определенный простор для творчества налоговикам и арбитрам. Что из этого может получиться, рассказано в данном материале.

А.В. Мандрюков
АКТУАЛЬНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ДОГОВОРУ ПОСТАВКИ
В последнее время увеличилось количество споров, связанных с договорами поставки, поэтому имеет смысл проанализировать актуальную судебную практику – что и сделано в настоящей статье.

УКАЗАТЕЛЬ СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В ЖУРНАЛЕ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ» В 2016 ГОДУ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9