Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 1 (2020)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Галочкина А.Б., эксперт журнала
Материальная выгода для целей НДФЛ: практические вопросы
Выгода – это некая прибыль, моральная или материальная (финансовая польза). О практических вопросах налогообложения материальной выгоды НДФЛ – в нашем материале.

Зобова Е. П., редактор журнала
НПД с 2020 года: эксперимент расширен
С 1 января 2020 года территория, на которой проходит эксперимент, расширена. О новых правилах уплаты НПД с 2020 года и поговорим, а также ответим на вопросы, возникающие на практике.

Ермошина Е.Л., эксперт журнала
Бухгалтерский учет собственного капитала. уставный и добавочный капитал
Капитал представляет собой вложения собственников и прибыль, накопленную за все время деятельности организации. В данной статье рассмотрим отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с уставным и добавочным капиталом.

Данченко С.П., эксперт журнала
Бухгалтерский учет собственного капитала. уставный и добавочный капитал
В 2019 году были внесены изменения в действующие ПБУ, а в самом конце 2018 года принят новый стандарт бухгалтерского учета (ФСБУ). Ответим на вопрос, нужно ли вносить изменения в учетную политику – 2020, и если нужно, то какие.

Петрова Н.А., эксперт журнала
Расчеты с поставщиками и подрядчиками: особенности ведения счета 60
Для расчетов с названными контрагентами предназначен счет 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками». Об особенностях ведения бухгалтерского учета на данном счете на конкретных примерах – в предложенном материале.

Ермошина Е.Л., эксперт журнала
Ответственность за неуплату налогов: административная, налоговая, уголовная
За неуплату или несвоевременную уплату налогов существует три вида ответственности: налоговая, административная и уголовная. Какой из указанных видов может применяться в том или ином случае?

Спицына Т.В., эксперт журнала
Акционерные общества – субъекты малого предпринимательства
В статье рассмотрим порядок признания акционерного общества субъектом МСП, а также особенности правового регулирования, установленные для таких организаций. При соблюдении каких критериев АО может быть отнесено к субъектам МСП? Какие преимущества предусмотрены в отношении данных субъектов?

Рябинин В.В., эксперт журнала
Уклонение физического лица и организации от уплаты налогов: особенности наступления уголовной ответственности
За уклонение от уплаты налогов предусмотрена уголовная ответственность. Об особенностях применения ст. 198 и 199 УК РФ читайте в нашем материале.

Экспресс-ответ

Переход на УСНО ИП на спецрежиме в виде ЕНВД

Экспресс-ответ

Расчет транспортного налога

Экспресс-ответ

С учетом платы по системе «Платон»

Экспресс-ответ

Оплата расходов третьим лицом

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9