Дайджест GAAP.RU: 5-9 ноября 2012

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Ноября 2012 г.

В рубрике новостей

ФСФР сливает лицензии: в службе наконец началась реорганизация

Первые практические шаги после долгих и напряженных обсуждений реформы.

Малый бизнес освободят от бухучета?

Или все останется по-прежнему? В связи с приближением даты вступления в силу нового федерального закона «О бухгалтерском учете» методики упрощенного ведения бухучета по-прежнему нет.

Минфин уведомил о разработке проекта очередного федерального стандарта аудиторской деятельности

«Применение допущения непрерывности деятельности аудируемого лица»

Центробанк за наличные: Минфин за безналичные платежи на суммы свыше 600 тысяч рублей

Регуляторы вернулись к обсуждениям давних неоднозначно принятых предложений.

Это интересно

Наша аналитика

Обучение профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Рейтинг учебно-методических центров

Пожалуй, самый полезной с практической точки зрения материал этой недели – развернутая статья из журнала «АУДИТОР», где очень подробно и в деталях проведет анализ современного рынка профессионального обучения в России. Какой УМЦ выбрать? Дадим слово экспертам.

Какие KPI выбрать и почему?

Общая, не напрягающая обзорная статья по ключевым показателям эффективности для «новичков» и тех, кто подзабыл основы.

Грядущие мероприятия

  • С 14 по 16 ноября в Нижнем Новгороде пройдет конференция Общие центры обслуживания: организация и развитие. Как заявляют ее организаторы (CFO Russia), в рамках данного мероприятия Вам представится уникальная возможность лично посетить Центр обслуживания бизнеса компании СИБУР, которая как раз и расположена в Нижнем Новгороде.
  • 15 ноября нас ждет очередное мероприятие по нашей любимой теме МСФО. Конференцию «МСФО в России: практика применения» представляет издание The Moscow Times. Основной акцент, как можно легко догадаться, будет делаться на практических вопросах применения международной отчетности в России. Если Вы относите себя к «практикам», пропускать это события настоятельно не рекомендуется. Даже с учетом того, что этот год, похоже, у нас станет рекордным по количеству мероприятий, посвященных международным стандартам финансовой отчетности.
  • И еще одно мероприятие по международным стандартам – Форум «МСФО» от британской компании С5, «платформа» для встречи ведущих экспертов России и зарубежья, представителей регулятивных органов и реального сектора которые поделятся ценным опытом и предоставят практическое руководство для перехода к новым требованиям финансовой отчетности.
Теги: GAAP.RU Дайджест GAAP.RU

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru