• “Упрощенец” выставил счет-фактуру: каковы последствия? 3 октября 2019

    Юридические лица и ИП, применяющие УСНО, по общему правилу не признаются плательщиками НДС (за исключением ситуаций, прямо определенных налоговым законодательством). Следовательно, у них при реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав не возникает обязанности по выставлению счетов-фактур, ведению книги покупок и книги продаж. В то же время и прямого запрета на оформление “упрощенцем” данного документа гл. 21 НК РФ не установлено. Но на практике нередко встречаются ситуации, когда указанные лица, не получая никакой выгоды, усн выставил счет фактуру покупателям по их просьбе. О последствиях такой “добросердечности” организаций и ИП, применяющих УСНО, и поговорим в рамках статьи.
    Просмотров: 479
Статьи 21 - 21 из 21
Пред.Пред. 1 2 3 След.След.