Дайджест GAAP.RU: 19-24 февраля

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Февраля 2018 г.

Новые требования SEC по кибербезопасности

Публичные компании в США обязаны будут следовать новому руководству по раскрытию связанной с кибербезопасностью информации от Комиссии по ценным бумагам и биржам, которые та представила в среду.

IPO или не IPO – вот в чем вопрос

Если только вы не гигант и признанный лидер своей отрасти, лучшей рекомендацией на данный момент будет, наверное, подождать. Количество первоначальных публичных размещений среди технологических американских компаний в последние несколько лет удручает, и этот тренд продолжится. Инвесторам, возможно, и хотелось бы ухватить за хвост свою удачу со следующими выходами на биржу компаний типа Facebook, Google или Tesla, но, видимо, пока придется подождать.

FASB расширил список процентных ставок для отчетности хеджирования

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) представил обновление к стандартам, расширяющее список возможных ориентировочных ставок для использования в отчетности хеджирования. Это предварительный вариант поправок, комментарии по которому будут приниматься до 30 марта.

Более половины CEO компаний FTSE 100 имеют финансовое образование

51% ныне действующих исполнительных директоров FTSE 100 имеют финансовое образование, и почти каждый пятый (18%) является обладателем бухгалтерской квалификации – свидетельствует отчет по итогам исследования от Global Accounting Network, в ходе которого эксперты изучали образование и карьеру сегодняшних руководителей крупнейших британских компаний.

10 направлений финансовых услуг с самым большим повышением оклада в 2018 году

Международная консалтинговая компания Robert Half International, которая специализируется на вопросах рекрутинга и помогает кандидатам и их потенциальным работодателям найти друг груда, представила свой зарплатный обзор на текущий 2018 год, согласно которому самая большая прибавка в секторе финансовых услуг ожидает бухгалтеров и руководителей финансовых департаментов.

Это может быть интересным


Аналитика

Как ICAEW помогает в карьере – и не только об этом

Британское финансовое издание Accountancy Age пообщалось с двумя представителями Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса о том, как они помогают профессиональным бухгалтерам с построением карьеры от начала и до конца. Хейзел Гарви занимает в ICAEW должность директора по развитию бизнеса, а Шон Робертсон – глава направления обучения.

Позитивная vs. нормативная теория бухгалтерского учета

Правила регулирования, которым следуют компании, и которые определяют в конечном итоге их финансовую стабильность (а для многих вообще являются центром карьеры), не возникают из ниоткуда. Скорее уж они развиваются из педантично сформулированных идеологий, стремящихся обеспечить по возможности наиболее интуитивный и экономически правильный подход к пониманию финансовой эффективности организации. Нормативная теория бухгалтерского учета и позитивная теория бухгалтерского учета стали среди таковых наиболее распространенными и влиятельными - но что нам о них известно? Какая из них дает самое точное представление о состоянии финансов в компании?

Ждет ли аудиторский рынок изменение числа СРО? Мнение экспертов

В обсуждение одной из недавних новостей мы поинтересовались у экспертов, приветствуют ли они решение законодателей перейти к долям рынка в качестве количественного критерия для СРО аудиторов, и насколько в результате может измениться рынок по их ожиданиям.


Грядущие мероприятия

Предотвращение внутрикорпоративного мошенничества и оценка благонадежности контрагентов

Компания Диалог Менеджмент Партнерс приглашает принять участие в 4-й ежегодной практической конференции "Предотвращение внутрикорпоративного мошенничества и оценка благонадежности контрагентов", которая состоится в Москве 1-2 марта 2018 года.
О том, как бороться с проблемой корпоративного мошенничества, обезопасить свою компанию, минимизировать коммерческие риски и предотвратить возможные негативные последствия сотрудничества, выступят с докладами, основанными на практическом опыте, руководители контрольных служб из крупных российских и международных компаний.

Х Национальная конференция Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России: инструмент повышения эффективности управления»

14-15 марта 2018 года, Москва, Марриотт Гранд Отель. 7 пленарных заседаний и 2 панельные дискуссии.

Теги: GAAP.RU Дайджест GAAP.RU

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru