Дайджест GAAP.RU: 3-7 декабря

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Декабря 2012 г.

Теги: DigestGAAP.RU

В рубрике новостей

Минфин опубликовал разъяснения по применению нового закона «О бухгалтерском учете»

Минфин напомнил об основных изменениях в порядке ведения бухгалтерского учета и составления отчетности с 2013 года. И сообщил, что микропредприятия, возможно, освободят от применения двойной записи в бухучете.

Перечень тех, на кого распространят МСФО, изменен и утвержден

Новая редакция плана по развитию бухучета на основе МСФО предусматривает разработку двух законопроектов: о расширении сферы обязательного применения МСФО в РФ и о введении международных стандартов аудита в РФ.

IASB прояснил амортизацию

Совет по МСФО опубликовал для изучения промежуточную версию будущих изменений к стандарту IAS 16 «Основные средства» и IAS 38 «Нематериальные активы». И тот, и другой стандарт устанавливают базовые принципы начисления амортизации на ожидаемый период полезного использования актива.

Новые правила членства в IFAC

Международная федерация бухгалтеров (IFAC) – глобальное объединение бухгалтерских профессионалов из 129 стран мира – выпустила в самом начале прошлой недели пересмотренную версию своих стандартов для членства.

Это интересно

Наша аналитика

МСФО в России: особенности перехода и практика применения

28 ноября в Москве прошла очередная в этом году конференция по МСФО, организованная Московским городским отделением ОПОРЫ РОССИИ, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. Признаться, бесплатный характер мероприятия (для участия достаточно было простой регистрации) нас на первых порах несколько настораживал. Как потом выяснилось – абсолютно напрасно, потому что конференция оказалась по итогу приятной и ненапряженной, а выступления были посвящены весьма интересным и где-то даже необычным темам из области международных стандартов, которые очень редко освещаются в рамках коммерческих форумов по МСФО. Впрочем, судите сами…

Грядущие мероприятия

Теги: Digest GAAP.RU

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru