Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 12 (2018)

ИД «Аюдар Инфо» представляет журнал «Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение», который помогает бухгалтерам бюджетных учреждений в решении ежедневных задач. На страницах издания вы найдете разъяснения работников Минфина, ФНС, Федерального казначейства о применении действующего законодательства.

Наше издательство активно сотрудничает не только с работниками различных министерств и ведомств: темы статей, размещаемых в журнале, – это наиболее интересные и чаще всего задаваемые вопросы наших читателей. Такое сотрудничество позволяет сделать журнал интересным, насыщенным и максимально полезным бухгалтеров бюджетных учреждений. Статьи проиллюстрированы многочисленными примерами, схемами и таблицами, что облегчает восприятие информации. Кроме того, в каждом номере даются рекомендации по применению новых законодательных актов.

Читайте в журнале
  • Обзор изменений в Инструкции № 33н
  • Рекомендации по заполнению отчетных бухгалтерских форм
  • Применение федеральных стандартов бухгалтерского учета
  • Рассмотренные на примерах разъяснения Минфина по отражению на счетах бухгалтерского учета операций финансово-хозяйственной деятельности учреждения
  • Исправление ошибок прошлых отчетных периодов
  • Разъяснения по вопросам расчета отпускных, заработной платы, социальных пособий
  • Приносящая доход деятельность: учет доходов и расходов, калькулирование себестоимости услуги
  • Применение бюджетной классификации
  • Разъяснения по составлению первичных учетных документов
  • Контрактная система в вопросах и ответах.
  • Командировочные расходы: нестандартные ситуации

Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Стоимость подписки на 2018 год:</b><br> Период подписки     Печатная версия     Электронная версия<br> Один номер                1610     1449<br> Полугодие                   8400     7560<br> Год                             15120     13608.

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a title="Ссылка: http://www.audar-press.ru" href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Бычков С. С., государственный советник РФ 3‐го класса
Активы учреждения – объекты основных средств

Сильвестрова Т., главный редактор "Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение"
Вносим изменения в учетную политику
Все бюджетные учреждения обязаны иметь учетную политику, положения которой должны отвечать требованиям действующего законодательства РФ. Особенности формирования этого документа в свете последних изменений законодательства РФ проанализированы в статье.

Никитенко М.,эксперт журнала
Отражаем в учете доходы от штрафных санкций за нарушения условий контракта
Ситуаций, когда исполнитель нарушает условия договора, много. В данном материале автор рассматривает порядок отражения на счетах бухгалтерского учета начисления штрафных санкций за неисполнение или несвоевременное исполнение условий контракта.

Трошина О., эксперт журнала
Исправляем ошибки начисления и выплаты пособия работнику
В статье автор приводит схему бухгалтерских записей по отражению в учете сумм возмещения расходов, произведенных за счет средств ФСС, если: – контролирующие органы не приняли к зачету сумму начисленного с нарушением законодательства РФ пособия по временной нетрудоспособности; – ошибку в расчете пособия бухгалтер учреждения выявил самостоятельно.

Мухин С.Р., эксперт журнала
Готовимся к сдаче налоговой отчетности: новая форма 2‑НДФЛ
Форма 2‑НДФЛ будет обновлена. Новая форма утверждена Приказом ФНС РФ от 02.10.2018 № ММВ-7-11/566@. В статье рассмотрен порядок заполнения новой формы справки.

Зарипова М., эксперт журнала
Электронный листок нетрудоспособности: вопросы и ответы
Электронный листок нетрудоспособности с 1 июля 2017 года имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности на бумажном носителе. В статье даны ответы на вопросы, касающиеся выдачи электронных листков нетрудоспособности.

Суворова Т., эксперт журнала
Предоставляем сотруднику выходной день для прохождения диспансеризации
С 1 января 2019 года каждый работодатель будет обязан освободить от работы сотрудника, если тот изъявит желание пройти диспансеризацию. Причем придется не только отпустить работника, но и сохранить за ним средний заработок за этот день. В статье рассказывается, кто имеет право на освобождение от работы для прохождения диспансеризации, сколько дней и кому полагается, а также как работодателю оформить отсутствие работника.

Никулина О., эксперт журнала
Актуальные вопросы по расчету зарплаты работников со сменным графиком работы

Магурина Л., эксперт журнала
Отражение в учете изменения объема субсидии на выполнение задания

Обухова Т., эксперт журнала
возмещение командировочных расходов

Трошина О., эксперт журнала
Об обязательном представлении сертификата соответствия качества закупаемой продукции

Никулина О., эксперт журнала
НДС и услуги учреждения физической культуры и спорта

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12