Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 5 (2019)

ИД «Аюдар Инфо» представляет журнал «Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение», который помогает бухгалтерам бюджетных учреждений в решении ежедневных задач. На страницах издания вы найдете разъяснения работников Минфина, ФНС, Федерального казначейства о применении действующего законодательства.

Наше издательство активно сотрудничает не только с работниками различных министерств и ведомств: темы статей, размещаемых в журнале, – это наиболее интересные и чаще всего задаваемые вопросы наших читателей. Такое сотрудничество позволяет сделать журнал интересным, насыщенным и максимально полезным бухгалтеров бюджетных учреждений. Статьи проиллюстрированы многочисленными примерами, схемами и таблицами, что облегчает восприятие информации. Кроме того, в каждом номере даются рекомендации по применению новых законодательных актов.

Читайте в журнале
  • Обзор изменений в Инструкции № 33н
  • Рекомендации по заполнению отчетных бухгалтерских форм
  • Применение федеральных стандартов бухгалтерского учета
  • Рассмотренные на примерах разъяснения Минфина по отражению на счетах бухгалтерского учета операций финансово-хозяйственной деятельности учреждения
  • Исправление ошибок прошлых отчетных периодов
  • Разъяснения по вопросам расчета отпускных, заработной платы, социальных пособий
  • Приносящая доход деятельность: учет доходов и расходов, калькулирование себестоимости услуги
  • Применение бюджетной классификации
  • Разъяснения по составлению первичных учетных документов
  • Контрактная система в вопросах и ответах.
  • Командировочные расходы: нестандартные ситуации

Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Стоимость подписки на 2018 год:</b><br> Период подписки     Печатная версия     Электронная версия<br> Один номер                1610     1449<br> Полугодие                   8400     7560<br> Год                             15120     13608.

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a title="Ссылка: http://www.audar-press.ru" href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Иванова А., эксперт журнала
Изменения в правилах составления отчетности
Приказом Минфина РФ от 28.02.2019 № 32н в п. 6 и 11 Инструкции № 33н внесены изменения, которые применяются с 8 апреля 2019 года. О новых требованиях составления формы отчетности, о порядке подтверждения получения отчетных форм рассказывается в этом материале.

Зарипова М., эксперт журнала
Учет бланков строгой отчетности
С 2019 года расходы, осуществляемые в связи с приобретением (изготовлением) БСО, относятся на подстатью 349 КОСГУ. В статье освещены особенности учета БСО в 2019 году с учетом мнения Минфина.

Павлова С., эксперт журнала
Ведем учет сувенирной продукции и подарков
Если ваше учреждение производит закупку сувенирной и подарочной продукции, то вам будет очень интересна эта статья. В ней освещен порядок учета таких объектов в 2019 году исходя из требований финансового ведомства.

Мухин С.Р., эксперт журнала
Отражаем командировочные расходы в 2019 году
В материале рассмотрен порядок отражения командировочных расходов, осуществляемых в пользу работника в случае направления его в служебную командировку.

Булыгина О., эксперт журнала
Признание доходов текущего финансового года на основании отчета о выполнении задания учредителя
В связи с изменением порядка отражения в учете доходов, полученных учреждением в форме субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания, у учреждений возникает вопрос о правомерности ежеквартального признания доходов будущих периодов в составе доходов текущего отчетного периода. Автор статьи проанализировал нормы законодательства по рассматриваемой теме и пришел к выводам, которыми поделился в этом материале.

Булыгина О., эксперт журнала
Увеличение заказчиком количества поставляемого товара при заключении контракта
О порядке отражения на счетах учета санкционирования расходов операций по принятию и исполнению обязательств по контракту в случае увеличения заказчиком количества поставляемого товара при заключении контракта читайте в данной статье.

Заболонкова О., эксперт журнала
Внесение изменений в показатели государственного задания
О том, в каком порядке вносятся изменения в государственное задание, идет речь в этом материале.

Фурагина О., эксперт журнала
Необходимость применения корректирующих коэффициентов при формировании госзадания
В рамках статьи рассматривается, какие бывают корректирующие коэффициенты, как они используются, какова необходимость применения этих коэффициентов при формировании государственного задания.

Павлова А., эксперт журнала
Коэффициент платной деятельности
Из данного материала вы узнаете, когда применяется коэффициент платной деятельности и как его рассчитать.

Никитенко М.,эксперт журнала
Применение профессионального стандарта «бухгалтер»
Приказом Минтруда РФ от 21.02.2019 № 103н был утвержден профессиональный стандарт «Бухгалтер», положения которого распространяются в том числе на государственные (муниципальные) учреждения. Документ применяется с 6 апреля 2019 года. Его основные положения рассмотрены в статье.

Новикова С. Г., эксперт журнала
Платежи за негативное воздействие на окружающую среду
Автор поясняет, в каких случаях бюджетному учреждению следует уплатить платежи за НВОС и на что обратить внимание при заполнении и сдаче декларации по этому сбору.

Гришина О. П., эксперт журнала
Декларация по ЕНВД : что нужно учесть учреждению при ее заполнении в 2019 году?
Если бюджетное учреждение примет решение о применении спецрежима в виде уплаты ЕНВД, то оно обязано своевременно уплачивать «вмененный» налог и, соответственно, представлять налоговую декларацию по форме и в порядке, которые утверждены Приказом ФНС РФ от 26.06.2018 № ММВ-7-3/414@. Что учреждению необходимо помнить при заполнении этой формы? Читайте в статье.

Гусев А. , к.п.н., эксперт журнала
Можно ли узнать о плановой проверке заранее?
Автор рассматривает наиболее распространенные виды контроля и надзора и рассказывает, размещаются ли сведения о запланированных проверках в Интернете.

Никулина О., эксперт журнала
Реорганизация учреждений в форме присоединения

Валова С., эксперт журнала
Отражение финансовых санкций за неполные сведения в форме С3В -СТАЖ

Зарипова М., эксперт журнала
Применение ККТ при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12