Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 4 (2020)

ИД «Аюдар Инфо» представляет журнал «Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение», который помогает бухгалтерам бюджетных учреждений в решении ежедневных задач. На страницах издания вы найдете разъяснения работников Минфина, ФНС, Федерального казначейства о применении действующего законодательства.

Наше издательство активно сотрудничает не только с работниками различных министерств и ведомств: темы статей, размещаемых в журнале, – это наиболее интересные и чаще всего задаваемые вопросы наших читателей. Такое сотрудничество позволяет сделать журнал интересным, насыщенным и максимально полезным бухгалтеров бюджетных учреждений. Статьи проиллюстрированы многочисленными примерами, схемами и таблицами, что облегчает восприятие информации. Кроме того, в каждом номере даются рекомендации по применению новых законодательных актов.

Читайте в журнале
  • Обзор изменений в Инструкции № 33н
  • Рекомендации по заполнению отчетных бухгалтерских форм
  • Применение федеральных стандартов бухгалтерского учета
  • Рассмотренные на примерах разъяснения Минфина по отражению на счетах бухгалтерского учета операций финансово-хозяйственной деятельности учреждения
  • Исправление ошибок прошлых отчетных периодов
  • Разъяснения по вопросам расчета отпускных, заработной платы, социальных пособий
  • Приносящая доход деятельность: учет доходов и расходов, калькулирование себестоимости услуги
  • Применение бюджетной классификации
  • Разъяснения по составлению первичных учетных документов
  • Контрактная система в вопросах и ответах.
  • Командировочные расходы: нестандартные ситуации

Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Стоимость подписки на 2018 год:</b><br> Период подписки     Печатная версия     Электронная версия<br> Один номер                1610     1449<br> Полугодие                   8400     7560<br> Год                             15120     13608.

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a title="Ссылка: http://www.audar-press.ru" href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Зарипова М., эксперт журнала
Заполняем форму СТД-Р для работника учреждения
Приказом Минтруда РФ от 20.01.2020 № 23н утверждены форма сведений о трудовой деятельности, предоставляемая работнику работодателем, форма предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов ПФР и порядок их заполнения. В статье рассмотрен порядок выдачи таких сведений.

Зарипова М., эксперт журнала
Оформление записи в трудовой книжке в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ
Как оформить запись в трудовой книжке, если работник выбрал электронный формат ведения сведений о трудовой деятельности? Какой документ нужно указать в графе «Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись»? Нужно ли заверять запись по аналогии с п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

Иванова А., эксперт журнала
Хранение документов бухгалтерского и налогового учета
Каковы сроки хранения бухгалтерских и налоговых документов? Если в учреждении не была проведена налоговая проверка, а срок хранения налоговых деклараций истек, то можно ли уничтожить налоговые декларации? Ответы на эти вопросы читайте в материале.

Павлова С., эксперт журнала
Обеспечение заявки на участие в контракте денежными средствами
В каких случаях установление требования к обеспечению заявок на участие в конкурсах и аукционах обязательно? В каком размере предоставляется обеспечение заявки? Всегда ли бюджетное учреждение обязано обеспечивать свою заявку на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя)? Как на счетах бухгалтерского учета отражаются операции по обеспечению заявки, когда учреждение является заказчиком, участником закупки? Ответы на эти и другие вопросы даны в статье.

Павлова С., эксперт журнала
Применение СГС «выплаты персоналу»
Приказом Минфина РФ от 15.11.2019 № 184н утвержден СГС «Выплаты персоналу», который применяется государственными (муниципальными) учреждениями при ведении бухгалтерского учета с 1 января 2021 года, составлении бухгалтерской (финансовой) отчетности начиная с отчетности 2021 года. В этом материале можно ознакомиться с положениями данного документа.

Суворова Т., эксперт журнала
Изменения в порядке ведения реестра контрактов и типовых формах заявок
Правительство РФ утвердило Постановление от 19.02.2020 № 180, которым скорректировало отдельные положения порядка ведения реестра контрактов, типовые формы заявок на участие в электронных процедурах и некоторые другие нормативные акты. В материале автор рассказывает, что же изменилось.

Гришина О. П., эксперт журнала
Как уменьшить пени по авансам по налогу на прибыль?
Подлежат ли уменьшению пени, начисленные за невнесение авансовых платежей в установленный срок, если по итогам налогового периода сумма налога на прибыль, подлежащая уплате в бюджет, меньше суммы уплаченных авансовых платежей по налогу на прибыль? В каком порядке происходит такое уменьшение? Узнаете из статьи.

Павлова С., эксперт журнала
Внутренний финансовый контроль в учреждении

Павлова С., эксперт журнала
Порядок организации и обеспечения (осуществления) внутреннего контроля в учреждении

Трошина О., эксперт журнала
Назначение внешнему совместителю пособия по временной нетрудоспособности

Павлова С., эксперт журнала
Учет затрат в учреждении

Иванова А., эксперт журнала
Утилизация объекта мебели

Иванова А., эксперт журнала
Налог на имущество

Трошина О., эксперт журнала
Обязанность предоставления бюджетными учреждениями формы 2-ТП (отходы)

Зарипова М., эксперт журнала
Актуальные вопросы, связанные с направлением работника в командировку


Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12