Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 7 (2020)

ИД «Аюдар Инфо» представляет журнал «Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение», который помогает бухгалтерам бюджетных учреждений в решении ежедневных задач. На страницах издания вы найдете разъяснения работников Минфина, ФНС, Федерального казначейства о применении действующего законодательства.

Наше издательство активно сотрудничает не только с работниками различных министерств и ведомств: темы статей, размещаемых в журнале, – это наиболее интересные и чаще всего задаваемые вопросы наших читателей. Такое сотрудничество позволяет сделать журнал интересным, насыщенным и максимально полезным бухгалтеров бюджетных учреждений. Статьи проиллюстрированы многочисленными примерами, схемами и таблицами, что облегчает восприятие информации. Кроме того, в каждом номере даются рекомендации по применению новых законодательных актов.

Читайте в журнале
  • Обзор изменений в Инструкции № 33н
  • Рекомендации по заполнению отчетных бухгалтерских форм
  • Применение федеральных стандартов бухгалтерского учета
  • Рассмотренные на примерах разъяснения Минфина по отражению на счетах бухгалтерского учета операций финансово-хозяйственной деятельности учреждения
  • Исправление ошибок прошлых отчетных периодов
  • Разъяснения по вопросам расчета отпускных, заработной платы, социальных пособий
  • Приносящая доход деятельность: учет доходов и расходов, калькулирование себестоимости услуги
  • Применение бюджетной классификации
  • Разъяснения по составлению первичных учетных документов
  • Контрактная система в вопросах и ответах.
  • Командировочные расходы: нестандартные ситуации

Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Стоимость подписки на 2018 год:</b><br> Период подписки     Печатная версия     Электронная версия<br> Один номер                1610     1449<br> Полугодие                   8400     7560<br> Год                             15120     13608.

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a title="Ссылка: http://www.audar-press.ru" href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Волкова М. Н., эксперт журнала
ПЛАТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Вправе ли бюджетное учреждение осуществлять приносящую доход деятельность? В каком порядке учреждение вправе использовать средства от приносящей доход деятельности? Как вести учет доходов и расходов, полученных в рамках приносящей доход деятельности? Ответы на эти вопросы даны в статье.

Зарипова М., эксперт журнала
РАСЧЕТ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ТК РФ
В материале рассмотрен порядок расчета среднего заработка для оплаты отпуска и в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, в том числе при включении в средний заработок сумм, фактически начисленных за период нерабочих оплачиваемых дней.

Мухин С.Р., эксперт журнала
ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
В статье автор освещает вопросы оформления и расторжения трудовых отношений с руководителем бюджетной организации.

Иванова А., эксперт журнала
ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В 2020 ГОДУ
Как реализуется норма по предоставлению сотрудникам, работающим в организациях Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, компенсации стоимости оплаты проезда к месту проведения отпуска в 2020 году? В какой срок работодатель должен уведомить каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде? Ответы на эти вопросы – в статье.

Гришина О. П., эксперт журнала
В КАКИХ СЛУЧАЯХ БУДЕТ ОТКАЗАНО В ПРИЕМЕ «ЭЛЕКТРОННОЙ» ДЕКЛАРАЦИИ?
Негативными последствиями отказа в приеме «электронной» налоговой отчетности являются штрафы за «несвоевременное» представление налоговой декларации и приостановление операций по расчетным счетам. В каких случаях налоговики вправе отказать в приеме «электронных» деклараций, а в каких – нет, поясняется в данном материале.

Новикова С. Г., эксперт журнала
О ПОРЯДКЕ ЗАЧЕТА И ВОЗВРАТА ИЗЛИШНЕ ВНЕСЕННОЙ ПЛАТЫ ЗА НВОС
Норма о зачете и возврате излишне перечисленной платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) действует с 01.01.2016. Однако для того, чтобы эта норма заработала на практике, необходим был подзаконный акт, определяющий правила осуществления таких зачетов и возвратов. Благодаря Приказу Росприроднадзора от 20.06.2019 № 334, утвердившему порядок зачета и возврата излишне уплаченной (взысканной) платы за НВОС, плательщики теперь могут без каких-либо проблем реализовать свое право на зачет (возврат) переплаты за НВОС. Как это сделать, расскажем в данном материале.

Трошина О., эксперт журнала
ПРИМЕНЕНИЕ КОСГУ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ СКРЕТЧ-КАРТ ОФД

Трошина О., эксперт журнала
СРОК ПОЛЕЗНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ

Трошина О., эксперт журнала
СПИСАНИЕ ИСПОРЧЕННЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Павлова С., эксперт журнала
УЧЕТ ОЦДИ, ПРИОБРЕТЕННОГО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПЛАТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Павлова С., эксперт журнала
ВОЗВРАТ ЦЕЛЕВОЙ СУБСИДИИ, ИЗРАСХОДОВАННОЙ НЕ ПО ЦЕЛЕВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ

Павлова С., эксперт журнала
НОВЫЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И (ИЛИ) ИНОГО ДОХОДА С. ПАВЛОВА

Трошина О., эксперт журнала
КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ЗАДЕРЖКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12