Дайджест GAAP.RU: 11-15 февраля

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Февраля 2013 г.

В рубрике новостей

Минфин обсудит совершенствование упрощенной системы бухучета для малого бизнеса
Создается отдельная рабочая группа, которая займется стандартами для малого бизнеса в России.

Лондонская биржа упрощает IPO
Самая популярная среди российских эмитентов торговая площадка упрощает правила – правда, только для высокотехнологичных компаний.

Медведев сохранил предельные значения выручки для малого и среднего бизнеса
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства», которое сохраняет ранее установленные предельные значения.

FASB знает, как улучшить признание и измерение финансовых активов и обязательств
Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) выпустил свои предложения по улучшению финансовой отчетности, предложив новый подход к классификации и измерению финансовых инструментов.

Британский FRC слегка усложнит работу внешних аудиторов
Установлены более жесткие правила работы с внутренними аудиторами проверяемых организаций

Это интересно
Наша аналитика

Годовой отчет – 2012. РСБУ, МСФО и налоги в 2013 году
14 февраля в Центральном доме предпринимателя прошла конференция, которая, на наш взгляд, весьма актуальна в свете приближающихся сроков подачи годовой отчетности. Для российских бухгалтеров наступает горячая пора, которая тем горячее, чем больше изменений претерпело бухгалтерское законодательство за истекший период.

Формирование системы внутреннего аудита в холдинговых структурах

В данной статье рассмотрены основы организации системы внутреннего аудита в холдинговых структурах, систематизированы их особенности с точки зрения целей и функций внутреннего аудита.

Грядущие события

Следующая неделя пустует, но не забываем о том, что уже после нее готовятся к проведению сразу три интереснейшие конференции, из которых придется выбирать. В зависимости от того, что Вам ближе, предлагаем посетить Третью конференцию «Корпоративное налоговое планирование» (26-27 февраля, CFO-Russia), Круглый стол «Пути повышения эффективности составления отчетности по МСФО» (28 февраля, IFRS-Professional), или же «Комплаенс в России» (28 февраля, The Moscow Times).


Теги: GAAP.RU Дайджест GAAP.RU

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru