• Приказное производство: как снизить дебиторскую задолженность 7 августа 2017

    С 1 июня 2016 года в арбитражные процессуальные нормы было внесено существенное изменение: арбитражные суды получили право на выдачу судебных приказов. Эта процедура теперь должна применяться в таких случаях, когда одна сторона вменяет другой неисполнение договорных обязательств, по которым есть задолженность до 400 000 рублей. Ранее эта практика упрощенной формы судопроизводства по бесспорным искам касалась лишь гражданских судов. Упрощенные формы позволяют существенно ускорить рассмотрение дел, а также сократить временные и финансовые затраты судебной власти. Механизм такой процедуры отработан десятилетиями практики судов общей юрисдикции.
    Просмотров: 2549
  • Компенсация за использование личного легкового автомобиля: учет при УСНО в 2017 году 7 августа 2017

    Можно ли учесть в расходах при УСНО компенсацию за использование личного легкового автомобиля, которая выплачивается работнику организации? Мы рассмотрели особенности учета названного вида расходов.
    Просмотров: 1756
  • Самое важное в измерениях по стандарту IFRS 17 (ч.1) 4 августа 2017

    В июле Фонд МСФО записал очередной вебинар как часть своей программы по оказанию помощи с внедрением нового стандарта по страховым контрактам, IFRS 17. Данный вебинар разбит на две тематические части. Сегодня спикеры от Фонда МСФО обсуждают первоначальное измерение, тогда как вторая часть будет детально рассматривать последующие измерения.
    Просмотров: 2426
  • Документирование аудита финансовой отчетности в соответствии с требованиями международных стандартов 2 августа 2017

    В работе рассмотрены вопросы составления рабочих документов по таким разделам аудита как оценка возможности выполнения задания, согласование условий выполнения задания, информация о существенности, общая стратегия аудита, план аудита. Предложены рекомендации по документированию, исходя из требований международных стандартов аудита.
    Просмотров: 5527
  • Детали июльского заседания Совета по МСФО 1 августа 2017

    По традиции – ежемесячный (за редким исключением) сжатый отчет о прошедшем заседании в исполнении председателя Совета по МСФО Ханса Хугерворста и его заместительницы Сью Ллойд, при участии главы образовательного направления Мэтта Тиллинга. Ключевыми темами в этот раз стали: Стандарт IFRS 17 “Страховые контракты”, в частности – заявление Совета по финансовой стабильности, которое он недавно сделал на его счет. Помимо этого стало известно, что Фонд МСФО ведет сейчас работу над материалами, способными помочь компаниям с подготовкой к переходу; IFRS 9 “Финансовые инструменты”. По этой теме Сью Ллойд делится комментариями касательно ограниченных изменений к стандарту, а также рассказывает об идущих сегодня обсуждениях практического руководства по теме существенности; В свою очередь, Ханс Хугерворст немного рассказывает про образовательные сессии по теме гудвилла, обесценения гудвилла и деятельности на тарифном регулировании.
    Просмотров: 1480
Статьи 21 - 25 из 25
назадназад 1 2 3 дальшедальше