Аудит

Свежий номер: 10 (2017)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Становление и проблемы развития учёта и отчётности в Республике Абхазии

Гогия К.А., Лакрба Л.Р., Гаспарян М.Ю.

В статье рассмотрены основные исторические этапы и проблемы развития учёта и отчётности в Республике Абхазии. Развитие учёта и отчётности непрерывно связано с формированием экономических отношений в обществе, играет главную роль в экономике страны.

Интерпретация интернет-технологии в бухгалтерском учете

Николаева О.Е., Литвинова И.С.

В данной статье затронуты вопросы о необходимости выделения нового объекта в учете – затрат на интернет-технологии. Предлагается определение новой учетной категории «интернет-технология». В основу представления об интернет-технологии положены законы теории развития изобретательских задач Г.С. Альтшуллера.

Сделки слияний и поглощений: инструментарий информационно-аналитического сопровождения процесса

Вахрушина М.А., Морочко Ю.А.

Рынок слияний и поглощений в постсоветской России является пока еще крайне молодым. Именно недружественный характер проводимых сделок замедляет развитие инструментов для их реализации. Повышенный интерес к слияниям и поглощениям был обусловлен ростом числа игроков на рынке товаров и услуг, то есть фактической невозможностью освоения новой клиентской базы без укрупнения и повышения конкурентных преимуществ. Сделки при этом чаще всего осуществлялись исключительно с целью снижения естественной конкуренции, зачастую в обход здравому экономическому смыслу, в большинстве случаев завершение перехода права собственности считалось фактом окончания сделки; отдельная работа по интеграции приобретенных активов в периметр материнской компании не проводилась.

Аналитические методы выбора малыми предприятиями инновационной стратегии и критерия объекта налогообложения

Емельянов И.А., Коровин А.В.

В статье рассматриваются вопросы аналитического обеспечения управления финансовыми ресурсами на малых предприятиях при выборе стратегии инновационного развития и объекта налогообложения. Авторами предложены методы определения достаточности финансово-экономических ресурсов для эффективного обеспечения инновационного развития, в связи с этим рассматриваются вопросы количественной оценки налоговой нагрузки на организации, функционирующие в условиях упрощенной системы налогообложения и осуществляющие инновации.

Значение учетно-аналитического обеспечения финансового управления доходами и расходами для хозяйствующих субъектов розничной торговли

Нечеухина Н.С., Мустафина О.В.

В данной статье проанализирована сущность финансового управления доходами и расходами, выделены теоретические особенности и практические аспекты применения учетно-аналитического обеспечения хозяйствующими субъектами розничной торговли.

МЕНЕДЖМЕНТ

Эволюция механизма менеджмента, или От рационализма до ограниченного рационализма

Шамов А.А.

В данной статье показано развитие механизма менеджмента в его двух разновидностях: hard-менеджмент и soft-менеджмент. Статья состоит из двух частей. В первой описан механизм hard-менеджмента, во второй – soft. Даны характеристики и принципы основных школ и теорий менеджмента, начиная от механизма научного менеджмента Ф. Тейлора и завершая механизмом ограниченного рационализма Нобелевского лауреата Г. Саймона.

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ХVII Международная научно-практическая конференция в г. Сочи

Особенности внутреннего аудита в динамичных компаниях. Стадия предварительного исследования процесса

Головко А.

VIII Региональная конференция Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России»

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10