• Минимальная доля рынка как требование для СРО аудиторов 7 февраля 2017

    В продолжение уже слегка надоевшей многим, но все еще актуальной темы реформы аудиторского надзора. Мы поинтересовались у экспертов, что, по их мнению, в сегодняшних условиях будет более предпочтительным: установить для СРО аудиторов минимальную планку по доле рынка, или же оставить все как есть (т.е. минимальные требования по количеству членов, просто больше не повышать их)? Мы также спросили, удачно ли выбран момент для новой сильной "встряски" отрасли, намекая на то, что две оставшиеся СРО аудиторов только-только отошли от вступления в силу новых количественных требований и не без труда остались на рынке.
    Просмотров: 1313
  • Властелины нефинансовых метрик 6 февраля 2017

    В “старые добрые времена” управление бизнесом означало изучение показателей выручки и расходов за последний квартал, оценку рыночного спроса и построение прогноза (со скрещенными пальцами в надежде на то, что он сбудется). Сегодня такой подход вызовет в лучшем случае пренебрежительную ухмылку совета директоров, потому что компании теперь строят свое будущее не только лишь на основе финансовых метрик.
    Просмотров: 2894
  • Скидки – как их правильно учитывать с точки зрения МСФО? 6 февраля 2017

    Скидки являются, вероятно, самым популярным инструментом продажи в бизнесе. Однако для специалистов по МСФО скидки часто означают проблемы, так как скидки непосредственно влияют на измерение и сроки признания различных статей в финансовой отчетности.
    Просмотров: 6037
  • Как должен выглядеть современный бухгалтер? 3 февраля 2017

    Современный бухгалтер на “ты” с облачными технологиями, умеет управлять взаимоотношениями с клиентами и разбирается в системе планирования ресурсов предприятия.
    Просмотров: 3423
  • Самые частые вопросы населения о том, как правильно вступить в наследство 2 февраля 2017

    Казалось бы, получение наследства — дело пусть и хлопотное, но довольно привычное для россиян. И все же, столкнувшись с этой процедурой впервые, многие теряются. С чего начать? Куда именно и когда обращаться? Какие документы готовить? Разобраться во всех нюансах и тонкостях без юридической “закалки” гражданам бывает очень непросто. На самые популярные вопросы о процессе наследования отвечает адвокат Олег Сухов (Юридический центр адвоката Олега Сухова).
    Просмотров: 1332
  • Применение УСНО: ограничение по стоимости основных средств 1 февраля 2017

    Одним из ограничений для целей применения УСНО является величина остаточной стоимости основных средств. Согласно пп. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ не вправе применять УСНО организации, у которых остаточная стоимость основных средств, определяемая в соответствии с законодательством РФ о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. руб. В целях данного ограничения учитываются основные средства, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с гл. 25 НК РФ. Такое ограничение было установлено с момента введения УСНО и до 2016 года включительно. С 1 января 2017 года “упрощенцы” могут иметь основные средства остаточной стоимостью до 150 млн. руб. Рассмотрим отдельные вопросы, связанные с применением данного ограничения на практике.
    Просмотров: 1423
  • Особенности реализации незарегистрированных лекарственных средств 1 февраля 2017

    Ситуация. В настоящее время Компания планирует ввезти на территорию РФ отдельную партию незарегистрированных лекарственных средств, предназначенных для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента (далее — незарегистрированные лекарственные средства, НЛС), на основании полученного разрешения Министерства здравоохранения РФ. Ввоз препаратов предполагается в рамках государственного контракта, подлежащего заключению между Компанией и Департаментом здравоохранения г. Москвы или соответствующим лечебным учреждением, в котором находится пациент.
    Просмотров: 4353
  • Не велика ли аудиторская ноша для ЦБ? 1 февраля 2017

    Продолжая актуальную сегодня тему реформы системы регулирования аудиторской деятельности в России, мы поинтересовались экспертным мнение относительно некоторых предложений ЦБ по расширению его регулирующих полномочий. Например, мы спросили, нужно ли будет для подконтрольных Центробанку аудиторских организаций прописывать максимальные сроки пребывания с одним и тем же клиентом, после чего придется проводить обязательную ротацию? Хорошо известно, что в Европе и США эта идея, в принципе, давно обсуждалась, и законы в итоге приняли, но резонанс это вызвало немалый. Также, насколько удачной представляется идея разделения подконтрольных ЦБ аудиторов на основе квалификационных аттестатов?
    Просмотров: 1493
Статьи 21 - 28 из 28
назадназад 1 2 3 дальшедальше