Дайджест GAAP.RU: 10-14 марта

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Марта 2014 г.

Совет по МСФО приглашает писать научные работы по исламским стандартам

Консультативная рабочая группа в составе IASB по финансовым инструментам и транзакциям, соответствующим законам Шариата, официально пригласила всех экспертов писать научно-исследовательские работы по проблемам, которые могут возникнуть в ходе применения принципов классификации и измерений стандарта IFRS 9.

Европарламент поддержал финансирование Фонда МСФО, EFRAG и PIOB

Европейский парламент проголосовал в ходе своей последней пленарной сессии в Страсбурге за то, чтобы поддержать финансирование Фонда МСФО, Европейской консультативной группы по финансовой отчетности (EFRAG) и Совета по надзору за общественным интересом (PIOB). Голосование проведено в полном соответствии с трехсторонним соглашением, достигнутым в декабре прошлого года.

Совет по МСФО представил «Красную книгу» МСФО 2014

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) сообщил о готовности последнего издания тома МСФО версии 2014 года («Красной книги» – «Red Book»).

Приняты изменения к закону «Об оценочной деятельности в РФ»

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект поправок к закону «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» – сообщает издание «Экономика и жизнь». Основной задачей на данный момент ставится улучшение кадастровой оценки, которая продолжает вызывать нарекание

Из ФАС могут сделать антимонопольного «мегарегулятора»

Еще одного «мегарегулятора», на этот раз антимонопольного, планируют создавать на базе Федеральной антимонопольной службы – сообщает издание РБК. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Глава Совета попечителей Фонда МСФО сохраняет оптимизм относительно будущего международных стандартов

Выступая с речью в Саудовской Аравии на Восьмом ежегодном форуме сотрудничества бухгалтерских и аудиторских организаций стран Персидского залива, председатель Совета попечителей Фонда МСФО Мишель Прада (Michel Prada) обрисовал текущий прогресс с глобальным внедрением международных стандартов и эволюционирующую роль IASB в этой связи.

Американские разработчики из FASB планируют новое исследование по измерениям справедливой стоимости

Председатель Американского Совета по стандартам финансовой отчетности (FASB) Рассел Голден представил официальное письмо специальному комитету по надзору за разработкой стандартов в составе Фонда финансовой отчетности (FAF). В нем он признал результаты недавно проведенного исследования эффективности действующих американских стандартов по справедливой стоимости.

Это может быть интересным


Аналитика

Когда у банка отозвали лицензию. Отражаем в учете

Сейчас стало обычным явлением услышать сообщение об отзыве лицензии еще у одного из банков. Для бухгалтера важно быстро узнать об этом и отреагировать – проинформировать об этом всех заинтересованных лиц, вовремя и правильно оформить требование кредитора и направить его вместе с другими необходимыми документами во временную администрацию банка, а также отразить «потерю» денег в учете.

Оценка стоимости информации: сокращение потерь и расширение возможностей

Неуверенность в деловом решении означает, что у вас есть шанс ошибиться. Информация снижает неопределенность в экономических решениях. Иногда информация сама обладает собственной рыночной стоимостью. Стоимость информации, влияющей на поведение людей, просто равна стоимости разницы в их поведении. Чем сильнее уменьшаются ожидаемые потери от упущенных благоприятных возможностей, тем больше стоимость информации.


Грядущие события

Кризис – время больших возможностей. Убедитесь на конференции «East+West=Invest. Инвестиции и заемное финансирование»!

Актуальные темы, интересные спикеры и общение с профессионалами ждут Вас 27 марта 2014 г. в гостинице «Арарат Парк Хаятт» на Третьей ежегодной конференции East+West=Invest 2014. Тема этого года – «Инвестиции и заемное финансирование». Мероприятие проведут компания «Градиент Альфа Инвестментс Групп», Торгово-промышленная палата РФ и «Деловая Россия».

Теги: GAAP.RU Дайджест GAAP.RU

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru