Налог на прибыль организаций

Свежий номер: 2 (2019)

В журнале содержится вся необходимая информация для разрешения сложных моментов при налогообложении прибыли. Отличительные черты наших материалов – подробный анализ тем, простота и доступность изложения (для наглядности приводятся схемы и таблицы), подтверждение позиции автора ссылками на нормы действующего законодательства и судебные акты.

Читайте в журнале

  • Доходы. В какой момент отражать внереализационные доходы? Какие доходы не участвуют в формировании облагаемой базы по налогу на прибыль?
  • Расходы. Как обосновать расходы для целей налогообложения? Как распределить расходы на прямые и косвенные?
  • Дивиденды. Как рассчитать налог и заполнить декларацию?
  • Авансовые платежи. Как правильно рассчитывать и уплачивать?
  • Налоговая декларация. Разъясняем сложные моменты при ее заполнении.
  • Резервы. Как сэкономить на налоге, используя механизм резервирования?
  • Арбитражная практика. Какие спорные вопросы по налогу на прибыль в последнее время чаще всего рассматривают арбитры?



Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Стоимость подписки на 2018 год:</b><br> Период подписки     Печатная версия     Электронная версия<br> Один номер                                  1380     1242<br> Квартал                                         3600     3240<br> Полугодие                                     7200     6480<br> Год                                                 12960     11664

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Гурина И. Н., эксперт журнала
ПБУ 18/02: старая редакция еще действует
В каких случаях возникают разницы между бухгалтерской и налогооблагаемой прибылью? Как отразить ОНО и ОНА при заполнении отчета о финансовых результатах?

Гурина И. Н., эксперт журнала
Отражаем в учете убытки в соответствии с требованиями ПБУ 18/02
На практике возможны различные ситуации образования прибыли или убытка в бухгалтерском и налоговом учете, например: по итогам года получен убыток и в бухгалтерском, и в налоговом учете; в бухгалтерском учете получена прибыль, в налоговом – убыток; в налоговом учете получена прибыль, в бухгалтерском учете – убыток. Как отразить эти ситуации в соответствии с требованиями ПБУ 18/02?

Гурина И. Н., эксперт журнала
В ПБУ 18/02 внесены изменения
Новая редакция положения применяется: в обязательном порядке – начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год; в добровольном – уже с этого года. В чем суть внесенных изменений?

Гурина И. Н., эксперт журнала
Налоговая первоначальная стоимость актива не совпадает с бухгалтерской. разницы – постоянные или временные?
Какие расходы несет организация в бухгалтерском и налоговом учете при приобретении (создании) ОС и НМА? Будет ли считаться ошибкой, если бухгалтер установит не ту разницу?

Зобова Е., эксперт журнала
Потери от недостачи и порчи МПЗ: о нормах естественной убыли и не только
Какие потери от недостачи и (или) порчи при хранении и транспортировке МПЗ можно учесть для целей исчисления налога на прибыль? Что такое естественная убыль и как она нормируется? Какие проблемы возникают у налогоплательщиков при практическом применении соответствующих норм НК РФ?

Изольдина Л. М., эксперт журнала
Общие и специальные ставки по налогу на прибыль
Налоговые ставки при исчислении налога на прибыль установлены ст. 284 НК РФ. Их несколько, и они зависят от категории (статуса) налогоплательщиков, их видов деятельности и видов доходов. Какие ставки при исчислении налога на прибыль применяются в 2019 году?

Преображенская А. А., эксперт журнала
Доходы и расходы при расчете налога на прибыль
В статье рассмотрены вопросы: – о применении специального коэффициента к норме амортизации и амортизационной премии организацией, созданной в результате преобразования; – об определении остаточной стоимости НМА; – о получении имущества в безвозмездное пользование; – об учете расходов на санитарную одежду (спецодежду); – о расчете коэффициента капитализации; – о включении в расходы суммы НДС, ошибочно уплаченной налогоплательщиком в бюджет Республики Беларусь; – о расходах в виде сумм платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования работников – высококвалифицированных специалистов.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12