Налог на прибыль организаций

Свежий номер: 11 (2019)

В журнале содержится вся необходимая информация для разрешения сложных моментов при налогообложении прибыли. Отличительные черты наших материалов – подробный анализ тем, простота и доступность изложения (для наглядности приводятся схемы и таблицы), подтверждение позиции автора ссылками на нормы действующего законодательства и судебные акты.

Читайте в журнале

  • Доходы. В какой момент отражать внереализационные доходы? Какие доходы не участвуют в формировании облагаемой базы по налогу на прибыль?
  • Расходы. Как обосновать расходы для целей налогообложения? Как распределить расходы на прямые и косвенные?
  • Дивиденды. Как рассчитать налог и заполнить декларацию?
  • Авансовые платежи. Как правильно рассчитывать и уплачивать?
  • Налоговая декларация. Разъясняем сложные моменты при ее заполнении.
  • Резервы. Как сэкономить на налоге, используя механизм резервирования?
  • Арбитражная практика. Какие спорные вопросы по налогу на прибыль в последнее время чаще всего рассматривают арбитры?



Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Стоимость подписки на 2018 год:</b><br> Период подписки     Печатная версия     Электронная версия<br> Один номер                                  1380     1242<br> Квартал                                         3600     3240<br> Полугодие                                     7200     6480<br> Год                                                 12960     11664

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Кремова Д. Р., эксперт журнал
Несколько слов о новой форме декларации по налогу на прибыль
Какие изменения внесены в декларацию, которая подлежит применению с отчетности за 2019 год?

Ермошина Е.Л, редактор журнала
О налогах, учитываемых в прочих расходах при исчислении налога на прибыль
Как влияют на расчет облагаемой базы по налогу на прибыль текущего периода выявленные недоначисления (излишние начисления) за предыдущие периоды сумм налогов, относящихся к прочим расходам?

Зобова Е., эксперт журнала
Аудиторские услуги: обоснованные расходы
Можно ли признать затраты на проведение аудита отчетности, составленной по МСФО? Учитываются ли в налоговых расходах затраты на повторный аудит? Как складывается судебная практика по данному виду расходов?

Стриж К. С., эксперт журнала
Налоговый учет у сторон договора поручительства
При заключении этого договора задействованы три стороны: должник, кредитор и поручитель. Каковы особенности учета у каждой из сторон?

Егорова С. И., эксперт журнала
Камеральная проверка декларации по налогу на прибыль
На основе каких данных проводится КНП декларации по налогу на прибыль и какой период подлежит проверке? Вправе ли ИФНС истребовать документы, подтверждающие право на применение налогоплательщиком пониженных ставок по налогу на прибыль, установленных гл. 25 НК РФ?

Егорова С. И., эксперт журнала
Истребование документов в рамках КНП декларации по налогу на прибыль
Должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы. Какие тонкости должны при этом учитываться?

Егорова С. И., эксперт журнала
Применение статьи 54.1 НК РФ, или о первых ласточках в арбитражной практике
Статья 54.1 НК РФ вступила в силу 19.08.2017. Ее положения применяются к КНП деклараций, представленных в налоговый орган после этой даты, и к ВНП, решения о назначении которых вынесены налоговыми органами после этой даты. В арбитражной практике уже появились примеры, где выводы судов основаны на применении норм ст. 54.1 НК РФ.

Преображенская А. А., эксперт журнала
Экспресс-ответ
Актуальные вопросы исчисления облагаемой базы по налогу на прибыль. Рассмотрены следующие вопросы: о доходах и расходах при замене лифта в нежилом помещении; о процентах по кредиту на приобретение судна, зарегистрированного в РМРС; о доходах в виде договорных санкций, подлежащих уплате по решению суда; о получении имущества по договору в безвозмездное пользование; о документальном подтверждении расходов при расчетах наличными между организациями и (или) ИП; о начислении амортизации на капвложения в арендованные ОС; о начислении амортизации по ОС стоимостью от 40 000 до 100 000 руб.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12