Налог на прибыль организаций

Свежий номер: 9 (2019)

В журнале содержится вся необходимая информация для разрешения сложных моментов при налогообложении прибыли. Отличительные черты наших материалов – подробный анализ тем, простота и доступность изложения (для наглядности приводятся схемы и таблицы), подтверждение позиции автора ссылками на нормы действующего законодательства и судебные акты.

Читайте в журнале

  • Доходы. В какой момент отражать внереализационные доходы? Какие доходы не участвуют в формировании облагаемой базы по налогу на прибыль?
  • Расходы. Как обосновать расходы для целей налогообложения? Как распределить расходы на прямые и косвенные?
  • Дивиденды. Как рассчитать налог и заполнить декларацию?
  • Авансовые платежи. Как правильно рассчитывать и уплачивать?
  • Налоговая декларация. Разъясняем сложные моменты при ее заполнении.
  • Резервы. Как сэкономить на налоге, используя механизм резервирования?
  • Арбитражная практика. Какие спорные вопросы по налогу на прибыль в последнее время чаще всего рассматривают арбитры?



Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

Стоимость подписки на 2018 год:
Период подписки     Печатная версия     Электронная версия
Один номер                                  1380     1242
Квартал                                         3600     3240
Полугодие                                     7200     6480
Год                                                 12960     11664

Контактная информация:

125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15
тел.: 
(499) 921-02-34
e-mail:avbn@audar-press.ru (главный редактор) 
сайт:
www.audar-press.ru


Давыдова О.В., эксперт журнала
Передача торгового оборудования во временное пользование
Можно ли стоимость оборудования учесть в расходах для целей исчисления налога на прибыль?

Ермошина Е.Л, редактор журнала
Налог на прибыль: установление действительных налоговых обязательств по результатам ВНП
Должна ли ИФНС при доначислении в рамках ВНП налогов, учитываемых в составе прочих расходов, скорректировать базу по налогу на прибыль или организация должна подавать «уточненку»?

Поздышева О. Ю., эксперт журнала
Обзор арбитражной практики по налогу на прибыль
Рассмотрены темы: о расходах на выплату роялти взаимозависимому лицу; об учете курсовых разниц по договорам займа, заключенным с иностранными заимодавцами; о процентах по займам, которые нет намерения возвращать; о котельной, которая не считается объектом ОПХ, если она нужна для производственного процесса.

Белецкая Ю.А., эксперт журнала
Как учесть для целей исчисления налога на прибыль затраты на обучение работников – своих и потенциальных?
Какие условия должны быть соблюдены для учета указанных расходов?

Ермошина Е.Л, редактор журнала
Представительские расходы: документальное подтверждение и нормирование
Можно ли учесть при расчете облагаемой базы указанные расходы, если встреча оказалась безрезультатной? Возможно ли включение в состав представительских расходов стоимости спиртных напитков?

Белецкая Ю.А., эксперт журнала
Как учесть в расходах суммы НДС при получении субсидий?
Согласно п. 2.1 ст. 170 НК РФ в случае приобретения товаров за счет субсидий суммы «входного» и «ввозного» НДС вычету не подлежат, при этом суммы налога учитываются единовременно в составе прочих расходов в соответствии со ст. 264 НК РФ.

Зобова Е., эксперт журнала
Нулевая ставка для сельхозпроизводителей: особенности применения
В соответствии с п. 1.3 ст. 284 НК РФ для сельхозпроизводителей ставка по доходам от основной деятельности предусмотрена в размере 0%. Как трактуют применение данной нормы представители контролирующих органов в 2018 – 2019 годах?

Баянова Л. И., эксперт журнала
О применении ставки налога на прибыль 0% сельхозпроизводителем в отношении сумм возмещения убытков
Можно ли применять эту ставку в отношении сумм возмещения убытков от использования третьими лицами земельных участков, принадлежащих сельхозпроизводителю?

Белецкая Ю.А., эксперт журнала
О применении ставки 0% медорганизациями, работники которых имеют свидетельство об аккредитации
Минфин считает, что для применения ставки 0% медперсонал должен иметь сертификат специалиста, о чем прямо говорится в пп. 3 п. 3 ст. 284.1 НК РФ.

Преображенская А. А., эксперт журнала
Экспресс-ответ
Расходы на оплату труда: порядок применения статьи 255 НК РФ

Анонсы других номеров

 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12