• Практические вопросы обращения взыскания на предмет ипотеки 19 июля 2017

    У дилера образовалась задолженность за полученную технику в значительном размере. Однако предусмотрительный поставщик заранее заключил договор залога недвижимого имущества, принадлежащего дилеру. Договор предполагал возможность внесудебного обращения взыскания на предмет ипотеки. Поставщик принял решение обратить взыскание на предмет залога и обнаружил, что имущество выставлено дилером на торги, а сам дилер вот-вот станет банкротом. Следует ли поставщику сразу идти в суд или можно попробовать обратить взыскание во внесудебном порядке либо оставить имущество себе?
    Просмотров: 4442
  • Новые формы зарплатных справок и отчетности 19 июля 2017

    С 1 января 2017 года администрирование и контроль страховых взносов перешли в ведение ФНС РФ. Такие изменения законодательства повлияли и на регламентированные формы зарплатной отчетности и учета. Мы расскажем, какие новые формы и справки, касающиеся зарплатных выплат и страховых взносов, вступили в силу в 2017 году и об особенностях их заполнения.
    Просмотров: 2538
  • 3 способа заставить данные приносить вам прибыль 18 июля 2017

    У вас есть куча данных, но вы не знаете, что с ними делать? Удивительно, как много организаций сегодня придерживается примитивного принципа “собрать как можно больше, а там посмотрим”. Компании активно инвестируют в продвинутые IT-системы сбора данных, которые, как они подозревают, должны представлять ценность для бизнеса, но что конкретно с ними потом делать – насчет этого у них ни малейшего представления.
    Просмотров: 1309
  • Об аксиоматических положениях проведения внутреннего аудита инновационной деятельности предприятий 17 июля 2017

    В данной статье говорится о внутреннем аудите инновационной деятельности и об определении целевой направленности осуществления контроля для предприятий Кыргызстана. Разработанные автором этой статьи целевой и информационный аспекты методики контроля позволяют более оперативно и четко выделить важнейшие направления контрольной деятельности, определить круг документов, необходимых для установления реального положения дел, а также  способствуют интенсификации и повышению качества организации и проведения документального контроля инновационной деятельности.
    Просмотров: 1520
  • Права дольщиков 17 июля 2017

    Почти год назад власти объявили о том, что страхование ответственности застройщиков перед дольщиками будет заменено более эффективным механизмом – Компенсационным фондом помощи дольщикам. 14 июня 2017 года Госдума одобрила в первом чтении законопроект об особенностях его формирования. Согласно закону, после переходного периода размер взноса застройщика будет зависеть от степени его открытости перед инвесторами. О предложенных изменениях рассказывает адвокат, президент Гильдии юристов рынка недвижимости Олег Сухов.
    Просмотров: 1282
  • Арендные соглашения в финансовой отчетности по стандарту IFRS 16 17 июля 2017

    Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS 16) в области арендных соглашений, вступающий в силу с начала 2019 г., принесет существенные изменения в учете, особенно для крупных компаний, банков, международных групп и биржевых компаний. Новый стандарт упраздняет понятие операционной аренды в финансовой отчетности, и для лизингополучателей будет актуальным только один тип арендных соглашений – финансовых.
    Просмотров: 1481
  • Июньская встреча разработчиков МСФО – традиционный “отчет” от руководства IASB 13 июля 2017

    По традиции, с деталями прошедшего в июне заседания руководства Совета по МСФО слушателей знакомят председатель IASB Ханс Хугерворст (Hans Hoogervorst – H.H.), вице-председательница этой организации Сью Ллойд (Sue Lloyd – S.L.) и глава образовательного направления Мэтт Тиллинг (Matt Tilling – M.T.). Запись была сделана по ходу ежегодной европейской конференции Фонда МСФО в Амстердаме. Ханс Хугерворст рассказывает о роли, которую данное мероприятие играет в плане оказания помощи стейкхолдерам с внедрением новых стандартов, а также дает обзор июньским обсуждениям проекта по основным формам отчетности – в частности, в отношении возможного введения дополнительных промежуточных строк в отчет о финансовых результатах. Также он касается темы тарифного регулирования. Со своей стороны Сью Ллойд подводит итог проведенным обсуждениям некоторых изменений в стандартах – в частности, в IAS 8, в ситуации с добровольными изменениями учетной политики и отражением сего факта в отчетности. Также она рассказывает о точечных корректировках к IFRS 9 по теме финансовых активов с досрочной оплатой в условиях отрицательной компенсации.
    Просмотров: 1606
  • Сфера действия IFRS 17 – новый вебинар от Совета по МСФО 13 июля 2017

    Предлагаем вашему вниманию традиционную “расшифровку” июньского вебинара от Совета по МСФО, на котором члены рабочей команды по страховым контрактам Джоанна Йо (Joanna Yeoh) и Андреа Прайд (Andrea Pryde) обсуждают охват нового стандарта IFRS 17. К сожалению, из-за изменений в формате размещения материалов на новом сайте IFRS (www.ifrs.org) звуковая дорожка вебинара проигрывалась не на всех мобильных устройствах – факт, который самим представителям IASB стал известен не сразу, но все-таки был доведен до их сведения,  и отчасти – нашими стараниями. Нам пришлось обратиться к авторам лично с просьбой перезалить запись в прежнем формате, чтобы иметь возможность услышать, о чем говорят эксперты. Из-за этой задержки мы не имели возможности разместить готовый материал на нашем сайте вовремя. Но, как говорится в таких случаях, “лучше поздно…”
    Просмотров: 3520
Статьи 11 - 18 из 18
назадназад 1 2 дальшедальше