Свежий номер: 5 (2011)


ТЕНДЕНЦИИ
  • Страхование
Адвокаты страхового рынка: стереотипы и практика
Елена Сидоренко
Страховой брокер – адвокат клиента на страховом рынке. Профессионально владея законами, нормативами и правилами страхования, он должен успешно и эффективно справляться с функцией защиты интересов своих клиентов.

ПРАВИЛА ИГРЫ
  • Правовое поле
Антикоррупционный комплаенс в свете требований UK Bribery Act
Елена Исаева
Учитывая новые тенденции, ряду компаний Украины не избежать пересмотра и усиления антикоррупционных практик в своей деятельности.

  • Персонал
Неписанные правила руководителя: чьё время более ценное?
Федор Нестеров
Хотите сберечь свое время? Тогда воспользуйтесь правилом № 6 из книги “FAST MANAGEMENT: Управление это просто, если знаешь как!”.

ТЕХНОЛОГИИ
  • Финансовые технологии
Интерес к безразличию, или Фундаментальные условия финансирования (анализ EBIT-ROE)
Михаил Сорокин, Вячеслав Кирюхин
Анализ координат точек безразличия до и после налогообложения может существенно облегчить принятие решений, связанных со стратегией финансирования бизнеса, как финансовому директору, так и любому руководителю, которому указанные проблемы не безразличны.

Управление привлечением банковского кредита
Игорь Бланк
Многообразие видов и условий привлечения банковского кредита определяют необходимость эффективного управления этим процессом на предприятиях с высоким объёмом потребности заёмных финансовых средств. При необходимости их выделяют в самостоятельный вид финансового управления. В процессе оценки условий банковского кредитования используется специальный показатель — «грант-элемент», позволяющий сравнивать стоимость привлечения финансового кредита. Расчёт этого показателя осуществляется следующим образом.

  • Склад и логистика
Ключевые показатели эффективности логистики
Виктор Сергеев
Любая организация бизнеса, внедряя логистику и формируя соответствующую её целям логистическую систему, прежде всего стремится оценить её фактическую или потенциальную эффективность. За время развития логистики в промышленно развитых странах сформировалась система показателей, в общем плане оценивающих её эффективность и результативность. Рассмотрим краткую характеристику комплексных показателей.

ИНСТРУМЕНТЫ
  • Анализ и риски
Методика анализа оборотных инвестиций предприятия
Дмитрий Ряховский
Текущая деятельность предприятия любой формы собственности связана с текущими расходами. Именно поэтому важен анализ динамики текущих активов организации и источников их финансирования. Своевременный и объективный анализ позволяет оценить потребность в финансировании при принятии решения в случае увеличения объёма продаж (услуг), а также оценить последствия этих планов с точки зрения её текущих активов.

КОРОЛИ И КАПУСТА
  • Имидж
Шесть компонентов имиджа
Филипп Л. Хансейкер
Редко встретишь человека, который может преодолеть первое негативное впечатление о ком-либо, чтобы потом рассмотреть его глубоко скрытые, истинные ценные качества и таланты. Люди достаточно предсказуемо реагируют на имидж и чувствуют себя более спокойно, имея дело с предсказуемыми элементами. Ваш имидж состоит из множества компонентов. Шесть важнейших их них — это первое впечатление о вас, глубина и широта ваших знаний, ваша гибкость, ваш энтузиазм и ваша искренность.

Имидж руководителя и его продвижение в целевых аудиториях
Людмила Сальникова
Точно найденный имидж — это не только инструмент, с помощью которого можно завоевать внимание и доверие, но и способ реагирования на требования своей аудитории.

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0