Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 1 (2019)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Петрова Н.А., эксперт журнала
Пожертвования учреждениям культуры и налоговые льготы
С 01.01.2019 вступили в силу изменения, внесенные в ст. 219 и 286.1 НК РФ. Рассмотрим последствия данных корректив для налогоплательщиков.

Спицына Т.В., эксперт журнала
Налог для самозанятых граждан, или экспериментальный НПД
С 1 января 2019 года введен новый специальный налог – НПД. О том, как будет «работать» новый налог и кто сможет им воспользоваться, рассказано в предложенном материале.

Ермошина Е.Л., эксперт журнала
О подтверждении вида деятельности для целей установления тарифов для страховых взносов от несчастных случаев
Пропуск срока ежегодного подтверждения основного вида экономической деятельности может повлечь за собой применение ФСС максимального размера тарифов страховых взносов от НС и ПЗ. В некоторых случаях установление повышенного тарифа можно оспорить – об этом в нашей статье.

Рябинин В.В., эксперт журнала
О соответствии реальных налоговых обязательств результатам проверки
Всегда ли налоговики при проверках руководствуются необходимостью установления реальных налоговых обязательств? Можно ли налогоплательщикам отстоять свои права и как это реально сделать?

Зобова Е. П., редактор журнала
Принцип «одного окна» для годовой бухгалтерской отчетности
Законодатель решил убрать избыточную административную нагрузку на отчитывающиеся субъекты, дублирование функций государственных органов по получению и обработке годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности. О том, какие конкретно изменения внесены в порядок представления бухгалтерской отчетности и куда представлять данную отчетность за 2018 год, – в нашем материале.

Данченко С.П., эксперт журнала
И снова об отчетности по налогу на имущество организаций
Утверждены новые формы отчетности по налогу на имущество организаций. Об этих новшествах, порядке их вступления в силу, а также о представлении единой декларации и поговорим.

Спицына Т.В., эксперт журнала
Экспедиторская расписка: нюансы применения и заполнения
Что такое экспедиторская расписка? В каких случаях и как она должна быть оформлена? Является ли экспедиторская расписка обязательным документом для подтверждения расходов для целей налога на прибыль?

Галочкина А.Б., эксперт журнала
О туристических путевках – 2019 для работников
С 2019 года для целей налога на прибыль можно будет учитывать расходы на туристические путевки, приобретенные для работников. Будут ли одновременно установлены какие-либо ограничения при учете данных расходов?

Петрова Н.А., эксперт журнала
Контрольная закупка: новый формат
1 декабря 2018 года вступили в силу правила организации и проведения контрольной закупки. О новшествах законодательства о контрольной закупке и о том, к чему надо быть готовыми предпринимателям, читайте в предложенном материале.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9